Юридический Домицилий

196

- место, указанное в контракте, судебные власти которого признаются компетентными для разрешения конфликта в случае возникновения разногласий..

Значения в других словарях
Эстоппель

- правовой принцип, согласно которому лицо утрачивает право ссылаться на какие-либо факты в обоснование своих притязаний. В международном праве ЭСТОППЕЛЬ означает утрату государством права ссылаться на какие-либо факты или обстоятельства в обоснование своих международных притязаний. Вследствие применения ЭСТОППЕЛЯ государство может , например, согласно Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года, утратить право ссылаться на основания недействительности, прекращения или приостанов..

Юридическая Наука

- общественная наука, изучающая право как особую систему социальных норм, правовые формы организации и деятельности государства и политической системы общества в целом. ЮРИДИЧЕСКАЯ НАУКА в ее современном виде структурно дифференцирована на ряд отраслей. Наука, изучающая государственное право, наука гражданского права, наука уголовного права, наука международного права и др.. ..

Юрисдикция

- установленная законом (или иным нормативным актом) совокупность правомочий соответствующих государственных органов разрешать правовые споры и решать дела о правонарушениях, т.е. Оценивать действия лица или иного субъекта права с точки зрения их правомерности, применять юридические санкции к правонарушителям. ЮРИСДИКЦИЯ определяется в зависимости от вида и характера разрешаемых дел (преступления и проступки, имущественные споры между хозяйственными организациями и отдельными лицами, и т.д.), те..

Юрисконсульт

- работник правовой службы предприятий, учреждений, организаций. На ЮРИСКОНСУЛЬТА возлагается контроль за законностью приказов и распоряжений, издаваемых администрацией (в пределах его компетенции), участие в составлении договоров и соглашений, заключаемых с другими предприятиями и учреждениями. Информирование рабочих и служащих о текущем законодательстве и оказание им правовой помощи. Ведение в судах и арбитражных судах дел, по которым предприятие (учреждение) выступает в качестве истца или отв..

Дополнительный поиск Юридический Домицилий Юридический Домицилий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридический Домицилий" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридический Домицилий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 21 символа