Австралопитек гари

368

(Australopithecus garhi) - самый поздний грацильный австралопитек с датировкой около 2,5 млн. Лет назад. Обнаружен в Эфиопии (Боури). Описан в 1999 г. Представлен череп, зубы, кости конечностей. Рост 1,2-1,5 м. Объем мозга около 440 см3. Характерной особенностью являются очень большие передние зубы. Вместе с останками А. Гари были найдены простейшие каменные орудия и кости антилоп со следами надрезов. Возможно, этот вид был прямым предком линии ведущей к современному человеку..

Значения в других словарях
Австралопитек африканский

(Australopithecus africanus) - первый из описанных видов австралопитеков (т.н. "Бэби из Таунга", описанный Р. Дартом в 1924 г.). Австралопитеков африканских датируют временем 3,5 - 2,4 млн. Лет назад. Основные местонахождения - известняковые пещеры Южной Африки (Стеркфонтейн и Макапансгат), где сделано несколько сотен находок. В отличие от афарских австралопитеков, африканские имели более обезьяноподобный скелет, хотя некоторые черты черепа выглядят, более прогрессивными. Все же в целом южноафри..

Австралопитек бахр-эль-газальский

(Australopithecus bahrelghazali) - фрагмент челюсти, обнаруженный в Республике Чад, в Коро-Торо, и датированный по фауне 3,0-3,5 млн. Лет назад, описанный в 1996 г. Как самостоятельный вид. Многие антропологи считают его австралопитеком афарским. Важность находки заключается в ее географическом положении. Большинство австралопитеков найдено в Восточной и Южной Африке, а Австралопитек бахр-эль-газальский - в Северной, что свидетельствует о очень широком распространении группы.. ..

Австралопитеки

(Австралопитековые, или австралопитецины, Australopithecinae) - группа приматов, по строению и поведению промежуточная между обезьянами и людьми или, точнее, понгидами и гоминидами. Прямоходящие приматы с обезьяньей головой, маленьким мозгом и небольшими клыками. Наиболее подходят под определине "обезьянолюди". Жили примерно от 7 до 1 млн.л.н.. ..

Автогенетический популяционный процесс

Процесс изменения генотипических частот, происходящий в популяции независимо от воздействий окружающей среды.. ..

Дополнительный поиск Австралопитек гари Австралопитек гари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралопитек гари" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралопитек гари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа