В порядке

171

Разг. Экспрес. Так, как следует. Вполне благополучно. Судно готово к отходу, погода чудесная, всё в порядке (Куприн. Гамбринус).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
В пользу бедных

Что. Прост. Ирон. Бесполезно, попусту, зря (делать что-либо). Он-то уж из централизованного фонда вряд ли что получит. А взносы перечисляет исправно и, как говорится, в пользу бедных (М. Григорьев. Обстоятельства образа действия).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

В поре

Кто. Кто-либо в полном расцвете сил, зрелости. — Вот нет что твою Евдокию посватать. Девка в поре, работница. Из себя выправилась. Сёдни как вымахнула в конопляник, так, верь, земля загудела (И. Акулов. Касьян Остудный).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

В порядке вещей

Разг. Обычно, нормально. Вообразите, что у меня жёлчная горячка. Я могу выздороветь, могу и умереть. То и другое в порядке вещей (Лермонтов. Герой нашего времени).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

В поте лица

Экспрес. То же, что В поте лица своего. …Жители же более почтенного возраста… засучив рукава нательных рубах, трудились в пот лица — окучивали картошку (В. Тендряков. Тугой узел).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В порядке В порядке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В порядке" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В порядке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа