В форме

139

Экспрес. В состоянии полной дееспособности, готовности сделать что-либо. — Очень важно всегда быть в форме — бодрым, весёлым, жизнерадостным, как чешский герой Фучик (Б. Изюмский. Алые погоны).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
В фаворе

У кого. То же, что В фавере у кого. Лидия не в фаворе тоже и у тётки (Лесков. Зимний день).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

В фонде

Устар. В сущности. Побранившись месяца два с Кетчером, который будучи прав в фонде, был постоянно не прав в форме… она наконец очутилась лицом к лицу со мной (Герцен. Былое и думы).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

В характере

Кого, чьём. Свойственно кому-либо. Работа была не трудная, но обидная. Не в характере Егора было ходить по ночам вдоль коровника (С. Диковский. Егор Цыганков).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

В хвосте

Разг. Экспрес. Позади всех (остаться, оставить и т. П. В каком-либо деле). — Так что же, значит, так и допустим, чтоб соседи наш рекорд побили, нас в хвосте оставили. (Б. Горбатов. Донбасс).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В форме В форме

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В форме" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В форме, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа