И всё такое прочее

289

Значения в других словарях
И всё тут

Разг. Экспрес. Больше нечего сказать, не о чем говорить. [Аксюша:] Как мне благодарить вас. [Несчастливцев:] Как благодарить. Скажи. «спасибо», и всё тут (А. Островский. Лес). — Эй, сторож, впусти. — просит сторожа священник. — Пущать не велено. — Как не велено. — Не велено и всё тут (Ф. Решетников. Ставленник).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

И вся любовь

Нов. Жарг. И всё. — Я тебе о чём говорю. Раз мы сегодня отциклюем этаж, то он наряд обязан закрыть. А там денежки получим — и вся любовь. Дальше уже не наше дело, когда они дом сдавать хотят (И. Покровская. Слово и дело). — Зачем тебе лишние свидетели. — учил Огарков подобревшего Николая Егоровича. — Так встретитесь наедине (ты только, Коля, газету с таблицей сам купи — надёжней!), ты ему — денежки согласно договору, он тебе — билетик с машиной. И вся любовь. Никакого криминала (И. Отрубова. Дол..

Дополнительный поиск И всё такое прочее И всё такое прочее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И всё такое прочее" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И всё такое прочее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа