С азов

294

Экспрес. С элементарного, простого. С самых основ (начинать делать что-либо). Занятия в нейрохирургической клинике Иван Иванович, уже опытный хирург, начал почти с азов, а через три года блестяще защитил кандидатскую диссертацию (А. Коптяева. Иван Иванович).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
С безумных глаз

Устар. В состоянии крайнего раздражения, слепой злобы. Потеряв самообладание. [Хлёстова:] Ну, как с безумных глаз Затеет драться он, потребует к разделке. (Грибоедов. Горе от ума).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

С блеском

Экспрес. В совершенстве. Блестяще. Кончились переходные экзамены из шестого класса в седьмой… Сдал я их с блеском и в душе ждал. Дадут награду первой степени (Вересаев. В юные годы).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск С азов С азов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "С азов" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением С азов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа