Так его (их)!

361

Разг. Экспрес. Возглас, обращенный, к лицу или группе лиц, поощряющий их на расправу над кем-либо или одобряющий их действия. Ночью стрельба то отдалённо рокочущая, то близкая. Вся наша артиллерия бьёт по немцам. Так их. (В. Вишневский. Дневники военных лет, 30 апр. 1942).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
Таить в сердце

Устар. То же, что Таить в (на) душе. Он не мог предполагать, что предмет его неудачных вожделений — Нина — давно таит в своём сердце любовь к счастливому Протасову (Шишков. Угрюм-река).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Так дело не пойдёт

Разг. Экспрес. Не получится, не даст хороших результатов что-либо, если не предпринять какого-либо действия. «Э, нет, — подумал Кукарача, — так дело не пойдёт. Эдак, гляди, и в плену очутиться недолго!» — Завёл он свою машину, развернулся круто, газанул сильно… И пока финны очухались, поволок их лёгкие танки за собой (Н. Думбадзе. Кукарача).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Так и быть

Разг. Пусть будет так, согласен (раз другое невозможно). Хозяйство пойдёт скверно у тебя, это правда, но ты богата, с тебя будет. Теперь же, так и быть, напишу, что беру на себя всё управление имением (С. Аксаков. Семейная хроника).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Так и глядит

Разг. Экспрес. Того только и хочет, к тому только и стремится. [Салтыков:] А Сицкий-то был прав. Ведь Годунов Так и глядит, как бы взобраться в гору. (А. К. Толстой. Смерть Иоанна Грозного).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Так его (их)! Так его (их)!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Так его (их)!" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Так его (их)!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа