Там видно будет

737

Разг. Пока ещё неясно. Посмотрим, что из этого выйдет (употребляется в ответ на какое-либо утверждение, предложение и т. П.). — Ведь всё равно женюсь. — Ладно, — сказала Марьяна, — там видно будет (Л. Н. Толстой. Казаки). — Ещё сидеть за такую гниду. — Тебе не сидеть, тебе лежать. — Ну-ну, там видно будет. Я, не смотри, что по-банному строен, зато по-амбарному крыт. (В. Астафьев. Сон о белых горах). — Ты, Егорушкин, ещё бы накат бревна в три сделал и стереотрубу поставил. Тогда твоему сооружению цены бы не было, — смеялись солдаты. Егорушкин на эти незлые насмешки не обижался. Молча выслушивал их, только раз сказал. «Погодим. Там видно будет» (В. Нехаев. Рядовой Егорушкин и его собака).Фразеологический словарь русского литературного языка.

— М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
Такой-сякой немазаный

Прост. Фамильярн. Разный по качествам, большинство из которых отрицательные. [Груша:] Я, говорит, холостой, богатый, такой-сякой немазаный (А. Островский. Не так живи, как хочется).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Талия в рюмочку

Талия В РЮМОЧКУ. Разг. Экспрес. Об очень тонкой, изящной талии. Это вот сейчас иной раз в зеркало робеешь глянуть, а тогда я была не так чтобы красавица, но симпатичная, фигурка хорошая, талия в рюмочку. Что ни надень — всё по мне, всё ладно (А. Санжаровский. Оренбургский платок).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Там и сям

Устар. Разг. В разных местах, во многих местах. Повсюду. А благому дураку Недостанет ведь догадки, Где гостят его лошадки. Пусть их ищет там и сям (П. Ершов. Конёк-Горбунок). Там и сям по реке шныряли челны рыболовов, плывших ставить на ночь свои перемёты (Чехов. Именины). Там и сям мерцают сигнальные фонари пароходов, пышут к небу пламенные столбы из труб стальных заводов (Мельников-Печерский. На горах).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008...

Там и тут

Разг. В разных местах, во многих местах. На поляне там и тут чернели распластанные на снегу человеческие фигуры (Г. Марков. Строговы).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Там видно будет Там видно будет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Там видно будет" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Там видно будет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа