Там и тут

829

Разг. В разных местах, во многих местах. На поляне там и тут чернели распластанные на снегу человеческие фигуры (Г. Марков. Строговы).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
Там видно будет

Разг. Пока ещё неясно. Посмотрим, что из этого выйдет (употребляется в ответ на какое-либо утверждение, предложение и т. П.). — Ведь всё равно женюсь. — Ладно, — сказала Марьяна, — там видно будет (Л. Н. Толстой. Казаки). — Ещё сидеть за такую гниду. — Тебе не сидеть, тебе лежать. — Ну-ну, там видно будет. Я, не смотри, что по-банному строен, зато по-амбарному крыт. (В. Астафьев. Сон о белых горах). — Ты, Егорушкин, ещё бы накат бревна в три сделал и стереотрубу поставил. Тогда твоему сооружению..

Там и сям

Устар. Разг. В разных местах, во многих местах. Повсюду. А благому дураку Недостанет ведь догадки, Где гостят его лошадки. Пусть их ищет там и сям (П. Ершов. Конёк-Горбунок). Там и сям по реке шныряли челны рыболовов, плывших ставить на ночь свои перемёты (Чехов. Именины). Там и сям мерцают сигнальные фонари пароходов, пышут к небу пламенные столбы из труб стальных заводов (Мельников-Печерский. На горах).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008...

Танцевать от печки

Разг. Шутл. Начинать с самого простого, привычного. На одного работающего должно быть 8—12 гектаров пашни. Отсюда как от печки танцуют проектировщики и строители (О. Латифи. Уценённые поселки).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Таращить глаза

На кого, на что. Прост. Экспрес. Пристально, упорно смотреть на кого-либо, на что-либо. — Что ты на меня глаза таращишь, ведьма проклятая. — кричал на неё муж, уловив её загадочный взгляд (Салтыков-Щедрин. Пошехонская старина).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Там и тут Там и тут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Там и тут" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Там и тут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа