Увидеть своими глазами

613

Значения в других словарях
Уводить в сторону

УВОДИТЬ В СТОРОНУ кого. УВЕСТИ В СТОРОНУ кого. Разг. Отвлекать от главного, заслонять главное второстепенным, несущественным. — Вячеслав Андреевич, подобные заявления уводят нас в сторону, в психологию творчества, в тёмный лес, где рискуешь в трёх соснах заблудиться и сломать шею (Ю. Бондарев. Игра). Не надо писателю бояться, что отзывчивость на вопросы и проблемы дня уводит его в сторону от так называемых вечных тем прозы и поэзии. Напротив, она ещё больше заострит его перо и сделает его более ..

Увы и ах

Разг. Шутл. Выражение сетования по поводу чего-либо. — Выручите, голубчик, если можете. — Я конечно, с удовольствием бы вас выручил, — сказал Андрей. — Но, увы и ах, сам без копейки (В. Пикуль. Баязет). — Восторженные поэты пели мне, что язык человеческий беден, увы и ах, беден. О нет, сударь. Язык богат, безмерно богат по сравнению с жалкой скудностью жизни (Дж. Гарднер. Любитель музыки).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Увидеть своими глазами Увидеть своими глазами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увидеть своими глазами" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увидеть своими глазами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 22 символа