Аббатства

369

"Теократическая структура Кандианской Конфедерации, охватывающая Республику Метс на западе и Союз Атви - на востоке. Каждое Аббатство выполняет военно-политические, научные и религиозные функции. Совет Аббатов обладает властью, аналогичной прерогативам Палаты Лордов в Англии восемнадцатого века", (С.Ланье)..

Значения в других словарях
Яхния

     Болгарские и вообще балканские тушеные блюда из мяса или овощей, сделанные по типу "жареных супов" турецкой (восточной) кухни. В яхниях основной продукт, дающий имя яхниям (телятина, баранина, баклажаны), нарезают мелкими кубиками (2х1 или 2х2 см) и обжаривают в растительном масле или сале вместе с луком, а затем в полуготовое блюдо доливают воду - ровно столько, чтобы она покрывала обжаренные продукты (практически это всегда почти равный объем). После этого в яхнию добавляют некоторые сопр..

Ячмень

     Самый северный из злаков, дающий разнообразные по названию крупы - перловку, голландку, ячневую крупу - и идущий на производство ячменного солода как одной из основ для пивоварения. Мука из ячменя - ячменная (или ячневая) используется в сочетании с пшеничной для выпечки лепешек (в кухнях народов Северного Кавказа) и хлебных изделий (в латышской кухне).     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Абсолютное Оружие

"Человек с палицей, или каменным ножом, или с пикой не устоит против лука. Мы выиграли войну и теперь должны использовать это оружие только в мирных целях - охотиться на лосей и мамонтов...", (Г.Гаррисон). "Облако поблескивало металлическим отсветом в угасающем свете дня, это был огромный рот под двумя немигающими глазами. Пожирая тело Эдселя, чудовище сказало. "Мне нравится спокойная протоплазма. Потом его гигантский рот сомкнулся над Парком. "Но мне нравится и активная протоплазма". Оно глотну..

Авгуры

"В древнем Риме - жрецы, предсказывающие будущее по полету птиц и их поведению. Подавляющее большинство из них было сознательными жуликами. В значительной степени это относится и к институтским (НИИЧАВО) авгурам, хотя теперь у них разработаны новые методы", (Стругацкие).. ..

Дополнительный поиск Аббатства Аббатства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аббатства" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аббатства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа