Авернцы

388

Аборигены отражения Аверн. "Семифутового роста, с красной кожей, на которой волосы почти не росли, с кошачьими глазами и шестипалыми конечностями, солдаты были одеты в легкую серо-голубую форму. За поясом каждого висели две короткие сабли, загнутые крюками на концах. Остроконечные уши и длинные когти на пальцах выглядели весьма непривычно", (Р.Зилани)..

Значения в других словарях
Абсолютное Оружие

"Человек с палицей, или каменным ножом, или с пикой не устоит против лука. Мы выиграли войну и теперь должны использовать это оружие только в мирных целях - охотиться на лосей и мамонтов...", (Г.Гаррисон). "Облако поблескивало металлическим отсветом в угасающем свете дня, это был огромный рот под двумя немигающими глазами. Пожирая тело Эдселя, чудовище сказало. "Мне нравится спокойная протоплазма. Потом его гигантский рот сомкнулся над Парком. "Но мне нравится и активная протоплазма". Оно глотну..

Авгуры

"В древнем Риме - жрецы, предсказывающие будущее по полету птиц и их поведению. Подавляющее большинство из них было сознательными жуликами. В значительной степени это относится и к институтским (НИИЧАВО) авгурам, хотя теперь у них разработаны новые методы", (Стругацкие).. ..

Автозавры

"С наступлением эры автомобиля человеку все меньше и меньше требовались ноги. Он почти разучился ходить. Природа наделила живые существа способностью адаптации к новым условиям. Раз человеку не нужны больше ноги - дадим ему колеса. Так в 2080 году появились автозавры", (Э.Либенци).. ..

Автоклаз

"Одно из многих злобоудавительных (гневопоглощающих) заведений в Люзании, называемых также буяльнями", (С.Лем).. ..

Дополнительный поиск Авернцы Авернцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авернцы" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авернцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа