Арвасы

425

Одна из негуманоидных рас, представленная чем-то вроде кошек, (А.Нортон)..

Значения в других словарях
Андроид

Биологический человекообразный робот, (Р.Шекли).. ..

Антипространство

"Весь наш мир как бы вложен в пакет из антипространства. Оба эти пространства связаны, как разные полюса. Раньше влияние человеческого фактора на эту систему, совершенно не сказывалось. Замечу, кстати, что только живая материя способна не подчиняться закону энтропии и, как бы противодействуя ему, из простого создавать более сложное. Так вот, уровень космической деятельности человечества стал ныне таков, что равновесие нарушилось, чаша весов качнулась. В результате рано или поздно должно было поя..

Арт-тип Планет

"Планета типа арт. На ней экипаж мог дышать без шлемов, не испытывая неприятностей от чужого тяготения, есть и пить чужие продукты без страха внезапной смерти", (А.Нортон).. ..

Астробуксиры

"От множества солнц сотни звездолетов собирались к Центральному миру. Среди них выделялись необычные, напоминающие огромные полушария полированного металла, совершенно гладкие, без каких-либо видимых выступающих частей. Это были звездолеты, передвигающие звезды - могучие концентраторы энергии, сравнимой с энергией светил", (Э.Гамильтон).. ..

Дополнительный поиск Арвасы Арвасы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арвасы" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арвасы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа