Батви

407

Искусственный язык, торговый жаргон, используемый в областях, прилегающих в Внутреннему морю, (С.Ланье)..

Значения в других словарях
Бандерснач

Животное с планеты джинксов, напоминающее гибрид Моби Дика с бульдозером, (Л.Найвен).. ..

Барагуны

"Создания прежнего Лорда-Хранителя, они держали в страхе жителей Кмарга. Граф Брасс и его люди почти полностью истебили их, но те немногие, кто уцелел, стали осторожнее и охотились лишь по ночам, избегая людей. Когда-то барагуны были обыкновенными людьми, но, попав в тайные лаборатории бывшего Лорда-Хранителя, они превратились в чудищ около восьми футов ростом, с желтушной кожей и с плечами шириной до пяти футов. Они ползали по болотам, приподнимаясь только затем, чтобы напасть на свою жертву и ..

Башни-близнецы

"Это самый значительный след Предтечь из всех, обнаруженных до сих пор Службой изысканий. Находятся они на Корво, стоят посреди кремниевой путыни, походя на два гигантских, высотой в двести футов пальца, указывающих в небо. Насколько удалось установить специалистам, пальцы эти литые и сделаны из какого-то материала, очень прочного, но не из камня и не из металла...", (А.Нортон).. ..

Бессмертие

"Прожить тысячу лет в оболочке одного и того же тела - срок достаточно большой для любого человека. В конце такого периода воспоминания стискивают разум, и он жаждет только одного - отдохновения. Либо возможности начать все с нуля", (А.Кларк).. ..

Дополнительный поиск Батви Батви

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Батви" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Батви, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа