Бешенка

371

Белурийское растение. "Благодаря естественной адаптации Бешенка приспособилась к условиям среды, создаваемым несносными детьми. Такие дети, бегая без устали, толкая и подфутболивая что ни попадя, с увлечением давят яйца Сильнопхая задоприволакивающего. Бешенка в качестве плодов продуцирует образования, идеально похожие на эти яйца. Малец, думая, что перед ним яйцо, дает волю своей жажде разрушения и, наподдав его, разбивает в мелкие дребезги, в результате запертые в псевдояйце споры вылетают на свободу и внедряются в его организм. Зараженный ребенок развивается в особь, с виду нормальную, но по прошествии времени он доходит до неизлечимого горячечного состояния, последовательными этапами которого являются карточная игра, пьянство и разврат, после чего наступает либо смертельный исход, либо головокружительная карьера", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Бешенка

черноспинка, залом (Alosa kessleri kessleri), рыба семейства сельдевых. Распространена в Каспийском море. На нерест входит в Волгу. Длина до 52 см, весит до 2 кг (самая крупная из волжских сельдей). Во время нереста сильно плещется в воде (от чего и произошло название). Ценная промысловая рыба. Численность резко сократилась из-за нарушения условий воспроизводства, вызванного строительством ряда гидротехнических сооружений.. ..

Бешенка

Или веселка (каспийская сельдь) — Под этим названием разумеют несколько видов сельдей, живущих в Каспийском море и во впадающих в него реках (Волга и Урал) и составляющих предмет значительного промысла. По исследованиям Гримма, каспийских сельдей четыре вида. Clupea caspia Eichw. (сельдь пузанок), Clupea Kessleri Grimm (сельдь черноспинка), Clupea Saposchnikowii Grimm, и Clupea delicatula Nordm. (сарделька, живущая и в Черном, и в Азовском морях). Виды эти не без труда различаются, и промышленни..

Бешенка

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Башни-близнецы

"Это самый значительный след Предтечь из всех, обнаруженных до сих пор Службой изысканий. Находятся они на Корво, стоят посреди кремниевой путыни, походя на два гигантских, высотой в двести футов пальца, указывающих в небо. Насколько удалось установить специалистам, пальцы эти литые и сделаны из какого-то материала, очень прочного, но не из камня и не из металла...", (А.Нортон).. ..

Бессмертие

"Прожить тысячу лет в оболочке одного и того же тела - срок достаточно большой для любого человека. В конце такого периода воспоминания стискивают разум, и он жаждет только одного - отдохновения. Либо возможности начать все с нуля", (А.Кларк).. ..

Биллы

"Смертельно опасные нелетающие птицы, водятся только на равнинах, где скорость бега позволяет им уверенно настигать добычу. Биллы достигают двенадцати футов в высоту, у них злобный характер и чудовищный аппетит", (А.Нортон).. ..

Бифуркационные Точки Времени

(см. Менгиры). ..

Бешенка

Этаминал натpия. ..

Дополнительный поиск Бешенка Бешенка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бешенка" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бешенка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа