Большой Дэн Макклинток

377

Пират, тень которого долго витала над космическими трассами, (Р.Шекли)..

Значения в других словарях
Боевые Экраны

Создаются вокруг космических военных кораблей. Применяются не только при перестрелках, но и при таранах. "Давление экрана на экран, а когда один из них не выдержит, вспышка и мгновенная гибель!" (А.Нортон).. ..

Болепрофилактика

"Предотвращение умышленных недобрых поступков посредством вшиваемых в нательное белье датчиков (дурные намерения вызывают острый приступ ишиаса). Эта технология имеет в Люзании лишь историческое значение", (С.Лем).. ..

Брауни

"Брауни - это переселенцы из созвездия Енотовой Шкуры. Их немного. Родоначальников их привезли на Землю, наверное, лет сто - сто пятьдесят назад на исследовательском корабле. Предполагалось, что Брауни немного погостят у нас - что-то вроде культурного обмена, - а потом вернутся домой. Но им тут понравилось, и они официально испросили разрешения остаться, после чего мало-помалу разбрелись по Земле, облюбовав себе для обитания леса и используя в них для проживания норы, пещеры, дупла деревьев. Стр..

Бремя Землянина

"Бремя землянина. Мы опередили всех на пути цивилизации и и помогаем другим. Но ведь никто не заставляет нас из-под палки лететь к далеким мирам и делиться тем, что у нас есть. Назовем это внутренней потребностью", (Р.Сильверберг).. ..

Дополнительный поиск Большой Дэн Макклинток Большой Дэн Макклинток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Большой Дэн Макклинток" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Большой Дэн Макклинток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа