Брауни

421

"Брауни - это переселенцы из созвездия Енотовой Шкуры. Их немного. Родоначальников их привезли на Землю, наверное, лет сто - сто пятьдесят назад на исследовательском корабле. Предполагалось, что Брауни немного погостят у нас - что-то вроде культурного обмена, - а потом вернутся домой. Но им тут понравилось, и они официально испросили разрешения остаться, после чего мало-помалу разбрелись по Земле, облюбовав себе для обитания леса и используя в них для проживания норы, пещеры, дупла деревьев. Странный народ. Они отказались почти от всех предложенных людьми льгот, не пожелав иметь ничего общего с нашей цивилизацией. Культура землян не произвела на них впечатления, но сама планета понравилась. Понравилась как место, где они могли жить, но жить, разумеется, на свой лад.

Нам не так уж много известно о них. Цивилизация у Брауни, похоже, высокоразвитая, но совсем не такая, как у нас. Они умны, но исповедуют ценности, отличные от наших. Кое-кто из них прибился к семьям или отдельным людям, те их подкармливают и дают одежду. Любопытные взаимоотношения. Брауни для этих людей - вовсе не домашние животные. Вероятно, они служат чем-то вроде талисманов и немного похожи в представлениях землян на настоящих домовых", (К.Саймак)..

Значения в других словарях
Брауни

После принятия христианства кельтская мифология постепенно угасла, превратившись в своего рода сборище фей, эльфов и т. П. В числе добрых духов часто упоминались брауни, или домовые, совершавшие по ночам всякие добрые дела, запасая уголь для очага и пр.(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.). ..

Болепрофилактика

"Предотвращение умышленных недобрых поступков посредством вшиваемых в нательное белье датчиков (дурные намерения вызывают острый приступ ишиаса). Эта технология имеет в Люзании лишь историческое значение", (С.Лем).. ..

Большой Дэн Макклинток

Пират, тень которого долго витала над космическими трассами, (Р.Шекли).. ..

Бремя Землянина

"Бремя землянина. Мы опередили всех на пути цивилизации и и помогаем другим. Но ведь никто не заставляет нас из-под палки лететь к далеким мирам и делиться тем, что у нас есть. Назовем это внутренней потребностью", (Р.Сильверберг).. ..

Бреч

"Самое крупное сухопутное животное на планете Ксечо. Их там много. На самом деле они невелики. Взрослый самец достигает уровня человеческих колен. Забавные и привлекательные существа, покрытые мелкой растительностью, именно растительностью, а не шерстью и не подшерстком, кремового цвета со слегка розовым оттенком у самок. Самцы потемнее. Кроме того, у них складки кожи над горлом. Раздуваясь, они становятся алыми. Длинные головы, с узкими заостренными рылами, на конце увенчаны маленьким острым ро..

Дополнительный поиск Брауни Брауни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брауни" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брауни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа