Бремя Землянина

384

"Бремя землянина. Мы опередили всех на пути цивилизации и и помогаем другим. Но ведь никто не заставляет нас из-под палки лететь к далеким мирам и делиться тем, что у нас есть. Назовем это внутренней потребностью", (Р.Сильверберг)..

Значения в других словарях
Большой Дэн Макклинток

Пират, тень которого долго витала над космическими трассами, (Р.Шекли).. ..

Брауни

"Брауни - это переселенцы из созвездия Енотовой Шкуры. Их немного. Родоначальников их привезли на Землю, наверное, лет сто - сто пятьдесят назад на исследовательском корабле. Предполагалось, что Брауни немного погостят у нас - что-то вроде культурного обмена, - а потом вернутся домой. Но им тут понравилось, и они официально испросили разрешения остаться, после чего мало-помалу разбрелись по Земле, облюбовав себе для обитания леса и используя в них для проживания норы, пещеры, дупла деревьев. Стр..

Бреч

"Самое крупное сухопутное животное на планете Ксечо. Их там много. На самом деле они невелики. Взрослый самец достигает уровня человеческих колен. Забавные и привлекательные существа, покрытые мелкой растительностью, именно растительностью, а не шерстью и не подшерстком, кремового цвета со слегка розовым оттенком у самок. Самцы потемнее. Кроме того, у них складки кожи над горлом. Раздуваясь, они становятся алыми. Длинные головы, с узкими заостренными рылами, на конце увенчаны маленьким острым ро..

Бунты Бортовых Кораблей

"Они стали в космической навигации самым жестоким бедствием. Достаточно было сделать один не очень вежливый жест или слишком резко захлопнуть дверцу, чтобы бортовой холодильник взбунтовался, как это случилось со знаменитым морозильником Дик Фридером трансгалактического корабля "Хорда Тимпани". Имя Дик Фридера, долгие годы, с ужасом повторяли капитаны млечной навигации. Этот пират нападал на многие корабли, наводя на пассажиров ужас своими стальными плечами и ледяным дыханием, он похищал копченос..

Дополнительный поиск Бремя Землянина Бремя Землянина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бремя Землянина" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бремя Землянина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа