Великие Добродетельные Люди

426

Жители города Днарка, которых нормальные люди воспринимали в качестве светящихся теней, (М.Муркок)..

Значения в других словарях
Варг

Колдовской волк, (Д.Р.Р.Толкиен).. ..

Василиск

"В сказках - чудовище с телом и хвостом змеи, убивающее взгядом. На самом деле - ныне почти вымерший древний ящер, покрытый перьями, предшественник первоптицы археоптерикса. Способен гипнотизировать. В виварии института (НИИЧАВО) содержатся два экземпляра", (Стругацкие). "За века своего существования василиск становился все страшнее и отвратительней, но в наши дни он почти забыт. Имя его по происхождению греческое и переводится как "маленький король". "Василиск обитал в пустыне или, если быть бо..

Вентури

"Исключительная тонкость создавала впечатление большего роста, чем в действительности, руки походили на ветви дерева, отходя от тела без всяких плеч. Мешковатая шея едва намечалась. Ноги были длинные и тонкие, кончаясь плоскими перепончатыми ступнями. Верхние же конечности, две пары, оканчивались шестипалыми ладонями. Голова была наименее гуманоидна. По обе стороны носа усажены парами четыре глаза, широкий рот раскрыт от удивления и никакого подбородка...", (А.Нортон).. ..

Вербовка

"Исходив множество отражений, я обнаружил расу мохнатых существ с клыками и когтями, более или менее похожих на людей и обладающих разумом первокурсников (извините, мальчики, я имею в виду, что они были преданны, доверчивы, честны и их ничего не стоило обмануть таким негодяям, как мы с Блейзом). В результате, стотысячная армия была готова идти за нами в огонь и воду", (Р.Зилани).. ..

Дополнительный поиск Великие Добродетельные Люди Великие Добродетельные Люди

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Великие Добродетельные Люди" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Великие Добродетельные Люди, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа