Версгорцы

402

Жители планеты Версгор. "Он был около пяти футов росту, широкий и сильный на вид, одетый в платье, отливающее серебром. Кожа его была без волос, глубокого синего цвета. У него был короткий толстый хвост. Уши, длинные и заостренные, торчали по обеим сторонам круглой головы, желтые узкие глаза тупоносого лица скрывались под густыми бровями". "У версгорцев есть корабли, которые могут лететь меж звезд. Они завоевали множество миров. Они подчиняют себе или уничтожают их покоренное население. А затем заселяют этот мир, и кахдый версгорец получает сотни тысяч акров. Их численность растет так быстро, и они так не любят скученность, что вынуждены постоянно искать новые миры", (П.Андерсон)..

Значения в других словарях
Вербовка

"Исходив множество отражений, я обнаружил расу мохнатых существ с клыками и когтями, более или менее похожих на людей и обладающих разумом первокурсников (извините, мальчики, я имею в виду, что они были преданны, доверчивы, честны и их ничего не стоило обмануть таким негодяям, как мы с Блейзом). В результате, стотысячная армия была готова идти за нами в огонь и воду", (Р.Зилани).. ..

Вервольф

(см. Оборотень). ..

Верховая Форель

Это "небольшая рыбка вьет гнезда на деревьях, неплохо летает, но очень боиться воды", (Х.Л.Борхес).. ..

Верхогляд

"Искусственный спутник, стационарный или нестационарный, предназначенный для слежения с орбиты за определенным (запрограммированным) лицом", (С.Лем).. ..

Дополнительный поиск Версгорцы Версгорцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Версгорцы" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Версгорцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа