Вершинная Куропатка

371

"У нее только одно крыло. Поэтому она может летать только по кругу, вокруг вершины холма. Цвет оперения этой странной птицы меняется в зависимости от времени года и состояния наблюдателя", (Х. Л. Борхес)..

Значения в других словарях
Верховая Форель

Это "небольшая рыбка вьет гнезда на деревьях, неплохо летает, но очень боиться воды", (Х.Л.Борхес).. ..

Верхогляд

"Искусственный спутник, стационарный или нестационарный, предназначенный для слежения с орбиты за определенным (запрограммированным) лицом", (С.Лем).. ..

Вечный Рыдалец

"Нейропрепарат лица, приговоренного к высшей мере наказания - вечным мукам. Существование рыдальцев находится под вопросом", (С.Лем).. ..

Властелины Неба

"Они почти бессмертны. Бывало, они погибали в сражении или умирали от болезней, но старость не трогала их. Они могли прожить пять, шесть гортианских жизней - и совершенно не измениться. Многим из них было лет за триста - и они находились в полном расцвете сил". Один из Властителей. "Мы были защитниками гортиан, но мы могли бы стать и их проклятием. Разве дашь ты младенцу, с трудом ковыляющему на еще неокрепших ножках, свой обоюдоострый меч, да еще оставив его без присмотра. Наш собственный мир с..

Дополнительный поиск Вершинная Куропатка Вершинная Куропатка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вершинная Куропатка" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вершинная Куропатка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа