Внешние

349

"Внешние торговали информацией. Они хорошо за нее платили и дорого продавали. Купленное один раз они продавали многократно, поскольку область их деятельности охватывала целую ветвь Галактики. Во всех банках заселенного людьми космоса Внешние имели неограниченный кредит. Скорее всего, их раса возникла на небольшом холодном спутнике какого-нибудь газового гиганта, таком, например, как Нереида - крупнейший спутник Нептуна. Сейчас они обживали межзвездное пространство в огромных кораблях с двигателями от фотонных парусов до таких, чье существование, а тем более - действие, было абсолютно невозможно с точки зрения человеческой науки. Внешние живут благодаря термоэлектрической энергии. Они лежат головой на солнце, а хвостом в тени, и разница температур порождает ток.

Благодаря лабиринтным стенам своих поселений они имеют множество мест, в которых свет четко граничит с тенью", (Л.Найвен)..

Значения в других словарях
Вечный Рыдалец

"Нейропрепарат лица, приговоренного к высшей мере наказания - вечным мукам. Существование рыдальцев находится под вопросом", (С.Лем).. ..

Властелины Неба

"Они почти бессмертны. Бывало, они погибали в сражении или умирали от болезней, но старость не трогала их. Они могли прожить пять, шесть гортианских жизней - и совершенно не измениться. Многим из них было лет за триста - и они находились в полном расцвете сил". Один из Властителей. "Мы были защитниками гортиан, но мы могли бы стать и их проклятием. Разве дашь ты младенцу, с трудом ковыляющему на еще неокрепших ножках, свой обоюдоострый меч, да еще оставив его без присмотра. Наш собственный мир с..

Внутреннее Море

"Большое море, в древности образовавшееся в результате слияния Великих озер. В нем имеется множество островов. На картах Внутреннего моря еще много белых пятен. Его берега усеяны руинами древних городов. Несмотря на постоянную угрозу со стороны пиратов, по водам Внутреннего моря осуществляются интенсивные торговые перевозки", (С. Ланье).. ..

Водоконденсационная Станция

"Цель нашей установки - добывать пресную воду в количестве двухсот миллионов галлонов в день, содержащуюся в виде паров в нижних слоях атмосферы", (Р.Сильверберг).. ..

Дополнительный поиск Внешние Внешние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешние" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа