Австрало-азиатское Средиземное Море

405

Австра́ло-Азиа́тское средизе́мное мо́реназвание применяется для группы островных и окраинных морских бассейнов, лежащих между Азией и Австралией в западной тропической части Тихого океана. Общая площадь около 8 млн. Км². Наиболее крупные моря. Южно-Китайское, Яванское, Сулу, Сулавеси, Банда, Арафурское..

Значения в других словарях
Австралия

Самый маленький материк. Площадь — 7,6 млн км2. Целиком расположен в юж. Полушарии, изолирован. Омывается Тихим (Тасманово и Коралловое моря) и Индийским океанами (Арафурское и Тиморское моря). Крупные о-ва. Тасмания и Новая Гвинея, вдоль сев.-вост. Побережья на 2300 км тянется Большой Барьерный риф. Береговая линия слабо изрезана. Крупные заливы — Карпентария на С. .и Большой Австралийский — на Ю.» большие п-ова — Кейп-Йорк и Арнемленд расположены на С. Геологическое строение и рельеф. В основа..

Австралия И Океания

Австра́лия и Океа́нияодна из частей света, наряду с Европой, Азией, Африкой, Америкой, Антарктидой. Включает материк Австралию и о-ва Океании.. ..

Австрия

(Österreich), гос-во в Центр. Европе. Пл. 83,8 тыс. Км², население – 8,2 млн. Чел. (2001). Столица – Вена. Федерация в составе 9 земель, вкл. Столичную. Глава государства – федеральный президент. Законодательная власть у двухпалатного парламента, состоящего из Нац. Совета и Федерального совета. Исполнительная власть принадлежит президенту и федеральному правительству.Более 70 % территории занимают хребты и отроги Сев. И Центр. Альп (с высшей точкой страны – г. Гросглокнер, 3797 м), протянувшиеся..

Автомобильная Промышленность

Автомоби́льная промы́шленностьотрасль транспортного машиностроения, производящая легковые и грузовые автомобили, автобусы всех типов, прицепы, автомобили специального назначения, а также комплектующие узлы, агрегаты, детали. Автомобилестроение – крупнейший потребитель станочного и кузнечно-прессового оборудования, тонкого холоднокатаного стального проката, резинотехнических изделий, алюминия, а также стекла, пластмасс, электротехники. По масштабам влияния на мировое хозяйство в течение всего 20 ..

Дополнительный поиск Австрало-азиатское Средиземное Море Австрало-азиатское Средиземное Море

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австрало-азиатское Средиземное Море" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австрало-азиатское Средиземное Море, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 35 символа