Апо

88

Вулкан на острове Минданао. Выс. 2954 м (самый высокий на Филиппинах). Каньоны, водопады, термальные источники. До выс. 400 м – тропические леса с многочисленными орхидеями, выше – смешанные леса, кустарники. Нац. Парк Маунт- (пл. Ок. 73 га, основан в 1936 г.)..

Значения в других словарях
Апеннины

(Appennino), горы на Апеннинском п-ове, в Италии. Впервые это название для всей горной страны применил др.-греческий историк Полибий во II в. До н. Э. А. Протягиваются с СЗ. На ЮВ. На 1200 км. Высшая точка – г. Корно (2914 м). Граница с Альпами проводится по пер. Кадибона, близ Генуэзского зал. Преим. Средневысотные горы, состоящие из параллельных или кулисообразно расположенных хребтов и холмистых предгорий. Делятся на Сев. А. – до пер. Серриола в верховьях р. Тибр (Лигурийские и Тоскано-Эмилиа..

Апиа

ЗАПАДНОЕ САМОА является столицей, единственным городом и основным портом независимого государства Западное Самоа. Расположена на северном берегу острова Уполу. Население города составляет 33000 жителей.Первые поселения в районе датируются приблизительно 1000 лет до н. Э., когда на острове выселились полинезийцы. Европейцы впервые появились здесь в начале XVIII века, а еще через столетие сюда начали прибывать миссионеры из Европы. К концу XIX века на бухту и острова Самоа претендовали три крупней..

Аппалачи

Средневысотные горы на В. Сев. Америки. Длина 2600 км. Возрожденные горы (каледонская и герцинская складчатости). Месторождения каменного угля, нефти, газа, железных руд, титана. Растительность сев. Части — хвойные и смешанные леса, юж. — широколиственные леса из каштана, дуба и клена, выше 1000 м — смешанные и хвойные.. ..

Аппалачский Каменноугольный Бассейн

Аппала́чский каменноу́гольный бассе́йннаходится на востоке США (штаты Алабама, Кентукки, Виргиния, Западная Виргиния, Огайо, Мэриленд, Пенсильвания). Протяжённость (с С.-В. На Ю.-З.) более чем 1200 км, пл. Продуктивной части бас. 180 тыс. Км². В нём выделяется ок. 300 угледобывающих р-нов, 10 из которых дают ежегодно более 10 млн. Т угля. Промышленная разработка началась в 1800 г. В штате Огайо.Бас. Расположен в передовом прогибе Аппалачей, имеет асимметричное строение (пологое, широкое западное..

Дополнительный поиск Апо Апо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апо" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа