Арктическое Нефтегазоконденсатное Месторождение

188

Аркти́ческое нефтегазоконденса́тное месторожде́ниена полуострове Ямал, входит в Западно-Сибирскую нефтегазоносную провинцию (Россия). Открыто в 1968 г. Начальные запасы газа – 315,6 млрд. М³, конденсата – 4,8 млн. Т. Приурочено к брахиантиклинальному поднятию. Продуктивны меловые отложения, где выявлено 7 залежей на глуб. 664–2333 м. Две газовые, четыре газоконденсатные и одна нефтяная. Находится в 390 км от Салехарда..

Значения в других словарях
Арктический Пояс

Аркти́ческий по́яссамый северный географический пояс на Земле. Включает бо́льшую часть Арктики, охватывает существенную часть акватории Сев. Ледовитого океана, почти все его острова и частично прибрежные р-ны Евразии и Сев. Америки. Граница обычно проводится по изотерме 5 °C самого тёплого месяца (июль).Суровый арктический климат. Зимой в течение нескольких месяцев продолжается полярная ночь, во время которой снега и льды сильно охлаждаются в результате излучения. Летом, особенно в полярный день..

Арктического Института Острова

Аркти́ческого институ́та острова́группа из 4 плоских, низм. О-вов и нескольких песчаных кос в Карском море, в 140 км к З. От Таймырского п-ова. Крупнейший остров имеет название Большой. Высоты до 50 м. Арктическая тундра. Открыты экспедицией на ледокольном пароходе "Сибиряков" в 1932–33 гг. И названы в честь Арктического института в Ленинграде (Санкт-Петербург).. ..

Арланское Нефтяное Месторождение

Арла́нское нефтяно́е месторожде́ниевходит в Волго-Уральскую нефтегазоносную провинцию (Россия). Открыто в 1954 г., разрабатывается с 1958 г. По запасам – уникальное. Добыто ок. 450 млн. Т нефти. Залежи сосредоточены в поднятиях, расположенных над рифовыми структурами девонского возраста. Выявлено 16 залежей в нижне– и среднекаменноугольных отложениях на глуб. 0,8–1,3 км. Расположено в 125 км от Уфы.. ..

Арлингтон

(Arlington) — пригород Вашингтона (см. Вашингтон (город)), на правом берегу реки Потомак. Входит в федеральный округ Колумбия на севере штата Виргиния (см. Вирджиния). Население — 187,4 тысяч человек (2004). Две пятых работающего населения трудятся в учреждениях федерального правительства. В е располагаются предприятия полиграфической промышленности, приборостроения, строительных материалов.В 1943 году в е началось строительство Пентагона, главного здания министерства обороны США. Это самое боль..

Дополнительный поиск Арктическое Нефтегазоконденсатное Месторождение Арктическое Нефтегазоконденсатное Месторождение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арктическое Нефтегазоконденсатное Месторождение" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арктическое Нефтегазоконденсатное Месторождение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 47 символа