Астраханское Газоконденсатное Месторождение

94

Астраха́нское газоконденса́тное месторожде́ниевходит в Прикаспийскую нефтегазоносную провинцию (Россия). Открыто в 1976 г., разрабатывается с 1986 г. Уникальное по запасам свободного газа (добыто ок. 40 млрд. М³). Приурочено к подсолевым карбонатным породам ср. Карбона. Залежи на глуб. 220 м. Содержание конденсата от 240 до 560 см³/м³. Расположено в 60 км от Астрахани..

Значения в других словарях
Астраханский Государственный Природный Заповедник

Астраха́нский госуда́рственный приро́дный запове́дникна Прикаспийской низменности, в низовьях дельты р. Волги, на 27 м ниже уровня Мирового океана (Астраханская обл.). Биосферный резерват ЮНЕСКО, его территория находится под юрисдикцией Рамсарской конвенции. Организован в 1919 г. Для охраны гнездовий, мест линьки и пролёта водоплавающей птицы, а также для охраны промысловых рыб и их нерестилищ. Состоит из 3 обособленных участков. Дамчикского, Трёхизбинского и Обжоровского. Охватывает поросшие тр..

Астраханский Заповедник

Астраха́нский запове́дникв Астраханской обл. Создан в 1919 г. (один из старейших в России) на пл. 66,8 тыс. Га в нижней части дельты Волги. Охватывает надводную часть мелководья авандельты, протоки и заливы Каспийского моря. Пойменные (ивовые) леса, древесно-кустарниковые редколесья, болотистые луга, тростниковые заросли, ежевичники. Мелководья с водяным орехом, нимфейником, лотосом и др. Макрофитами. Растительный покров исключительно динамичен. Меняется в соответствии с колебаниями уровня моря ..

Астрахань

Адм. Центр Астраханской обл., на Волге и её протоках (ериках) в дельте, в 60 км к С. От побережья Каспийского моря. 506 тыс. Жителей (2002). Впервые упоминается в Х в. Как столица Хазарского каганата Итиль, в XIII в. Как татарское поселение Аштархан (Цытрахан). В 1459–1556 гг. – центр Астраханского ханства, в 1557 г. Присоединён к России. С 1785 г. – столица Кавказского наместничества, в 1802–1928 гг. – центр Астраханской губ., с 1943 г. – Астраханской обл. В XVIII в. Стал военным и торг. Городо..

Астролябия

Астроля́биястаринный угломерный прибор для определения широт и долгот в астрономо-геодезических измерениях и навигации. На горизонтальном круге укреплялась алидадная линейка с диоптрами, которая наводилась на светило, и по кругу отсчитывалась высота светила. В России ещё в 18 в. Астролябию применяли для межевания земель. Круг устанавливали горизонтально на штативе, а диоптры наводили поочерёдно на два предмета на местности. Разность двух отсчётов по кругу давала значение горизонтального угла с в..

Дополнительный поиск Астраханское Газоконденсатное Месторождение Астраханское Газоконденсатное Месторождение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астраханское Газоконденсатное Месторождение" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астраханское Газоконденсатное Месторождение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 43 символа