Баварское Плоскогорье

352

Бава́рское плоского́рьемежду верх. Течением Дуная на С. И отрогами Альп на Ю. (Юж. Германия). Расположено на высотах 300–600 м. Рельеф преобразован древними ледниками, спускавшимися с гор. Много озёр. Сохранились участки широколиственных и хвойных лесов, но преобладают культ. Ландшафты. В центр. Ч. Плоскогорья находится г. Мюнхен..

Значения в других словарях
Бабье Лето

Ба́бье ле́топериод сухой, солнечной и довольно тёплой погоды в начале, иногда в середине осени, длительностью от нескольких дней до нескольких недель. В европейской части России бывает в сентябре – нач. Октября. Связано с устойчивым антициклоном, простирающимся из региона Средиземноморья или от Азорских о-вов. В Сев. Америке аналогичный сезон называют индейским летом.. ..

Бавария

(Bayern) — самая большая федеральная земля Германии (см. Германия). На севере граничит с Саксонией (см. Саксония), Тюрингией (см. Тюрингия) и Гессеном, на западе — с Баден-Вюртембергом, на юге и юго-западе — с Австрией (см. Австрия), на западе — с Чехией (см. Чехия). Столица Баварии — город Мюнхен. Население земли — 12 миллионов 209 тысяч человек (2003). Территория — 70552 кв. Км.Две с половиной тысячи лет назад Баварию заселяли кельтские племена. В начале нашей эры римляне построили дороги по в..

Бавлинское Нефтяное Месторождение

Ба́влинское нефтяно́е месторожде́ниевходит в Волго-Уральскую нефтегазоносную провинцию. Открыто в 1946 г. Разработка ведётся с 1949 г. По запасам относится к категории крупных. Добыто более 110 млн. Т нефти. Расположено в 40 км от г. Бугульмы.. ..

Багамские Острова

́(Bahamas), Содружество Багамских Островов, гос-во в Вест-Индии, (Центр. Америка), на одноимённых о-вах в Атлантическом океане. Простираются на 1200 км с СЗ. На ЮВ. От п-ова Флорида до о-вов Куба и Гаити. От Флориды отделены Флоридским прол., от Кубы – Старым Багамским прол. Насчитывают ок. 700 о-вов, сложенных в осн. Коралловым известняком, и более 2300 коралловых рифов и скал. Пл. 13,9 тыс. Км². Ок. 298 тыс. Чел. (2001). Самый крупный о. Андрос, самый населённый Нью-Провиденс, где располагаетс..

Дополнительный поиск Баварское Плоскогорье Баварское Плоскогорье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баварское Плоскогорье" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баварское Плоскогорье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа