Бандай-асахи

77

Банда́й-Аса́хи(Bandai-Asahi), нац. Парк в Японии на о. Хонсю. Создан в 1950 г. На пл. 18,2 тыс. Га для охраны ландшафтов вулканического массива (до 2128 м) с озёрами. Преобладают хвойные и смешанные леса. Обитают белогрудый медведь, японский макак, японский сероу и др..

Значения в других словарях
Банда Море

Ба́нда мо́ре(Banda Sea), межостровное море между о-вами Малайского арх. На З. Тихого океана. Ограничено о-вами Сула, Буру, Серам, внешней дугой о-вов Кай, Танимбар, Тимор, Тукангбеси и юго-вост. Оконечностью о. Сулавеси. Пл. 714 тыс. Км², сред. Глубина 2737 м, макс. 7440 м. Тем-ра поверхности от 25,6 (июль – август) до 28,9 °С (ноябрь). Солёность поверхности от 33,1 до 34,6 ‰. Глубинные воды (с тем-рой 3–3,25 °С и солёностью 34,6–34,63 ‰) поступают из Тихого океана. Состоит из 6 котловин глубино..

Бандай

(Bandai), вулкан в хр. Оу на о. Хонсю (Япония), в 210 км к С. От г. Токио. Высота 1819 м. В 8 км к Ю. – оз. Инавасиро (диаметр 12 км), которое лежит в одноимённой кальдере и окружено группой активных вулканических аппаратов. Кальдера образовалась после грандиозного взрыва в I в. Н.э. В 1888 г. Произошёл последний взрыв вулкана Б., образовавший кратер диаметром 2 км. Входит в нац. Парк -Асахи.. ..

Бандар-сери-бегаван

Ба́ндар-Се́ри-Бегава́н(Bandar Seri Begawan, буквально "город его сиятельства"), до 1970 г. Бруней, столица Брунея. 78 тыс. Жителей (2003). Город назван в честь отца нынешнего султана. Основан в 1906 г. В устье р. Бруней у пос. Кампунг-Аир ("деревня на воде"), который ныне входит в черту города. Самая экзотическая ч. Города с домами на сваях среди воды, соединённых деревянными мостками, выполняющими роль тротуаров. Здесь мастерские по пр-ву батика, малайских кинжалов – крисов, ювелирных изделий, ..

Банджармасин

(Banjarmasin), город и морской порт на Ю. О. Калимантан, близ устья р. Барито (Индонезия). 527 тыс. Жителей (2000). Основан в 1526 г., во времена голландского колониального господства был центром резидентства на о-ве. Расположен ниже уровня моря, страдает от приливов. Б.ч. Жилого массива составляют дома на сваях. Деревообр., пищ., судоремонтная пром-сть. Кустарно-худож. Промыслы (ювелирное дело, резьба по дереву, плетение мебели и др.). Вывоз нефти, строевого леса, лесоматериалов, пряностей, нат..

Дополнительный поиск Бандай-асахи Бандай-асахи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бандай-асахи" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бандай-асахи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа