Газовая Промышленность

140

Крупнейшие производители газа — развитые страны (Россия, США, Канада, Нидерланды). В последнее время добыча газа стала расти и в ряде развивающихся стран, откуда он вывозится в сжиженном состоянии в Европу и Японию. Главные экспортеры — Алжир, Индонезия, Малайзия, ОАЭ. Объем мировой добычи газа — 2,1 трлн м3. 85% добываемого газа потребляется странами-производителями..

Значения в других словарях
Газлинское Нефтегазоконденсатное Месторождение

Га́злинское нефтегазоконденса́тное месторожде́ниеприурочено к Амударьинской нефтегазоносной провинции (Узбекистан). Открыто в 1956 г., разрабатывается с 1962 г. Начальные запасы нефти 5,3 млн. Т, природного газа – 475,7 млрд. М³, конденсата – 1,3 млн. Т. Продуктивны песчаники меловых отложений на глуб. 330–930 м. Месторождение расположено в 120 км от г. Бухара.. ..

Газни

́Газна (Ghazni), город на ЮВ. Афганистана в долине р. , на высоте 2225 м. 40 тыс. Жителей (2003). Первое упоминание относится к VII в., расцвет – к X–XI вв. (столица гос-ва Газневидов, торг. И культ. Центр Сред. Востока). В середине XII в. Разрушен Гуридами, в 1215–21 гг. Городом владели Хорезмшахи, в 1221 г. Перешёл к монголам. Затем в гос-ве Куртов, Тимуридов, а с начала XVI в. – владение Великих Моголов. В 1738 г. Захвачен Надир-Шахом, с 1747 г. – в составе Афганистана. В старой ч. Города вое..

Газы Природные

Га́зы приро́дныесм. Природные газы.. ..

Гаити

(Haïti), на языке индейцев "гористый", др. Название Кискея ("мать-земля", или "большая земля"), 1) гос-во (Республика ) в зап. Ч. О. (Бол. Антильские о-ва) и на небольших о-вах Гонав, Тортю, Ваш. Пл. 27,8 км². Ок. 7 млн. Чел. (2001). Из них 95 % – негры и мулаты. Офиц. Язык – французский. Б.ч. Населения – католики (80 %), остальные – протестанты и приверженцы религии вуду (смесь христ-ва с традиционными африканскими культами). Столица – Порт-о-Пренс. Глава гос-ва – президент, законодательный ор..

Дополнительный поиск Газовая Промышленность Газовая Промышленность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовая Промышленность" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовая Промышленность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа