Заальбах—хинтерглемм

151

Заальбах—ХинтерглеммЗаальбах-Хинтерглемм (Saalbach-Hinterglemm) — горнолыжный курорт Австрии (см. Австрия), расположен в земле Зальцбург (см. Зальцбург (земля)) и образует единый район катания с курортом Леоганг. В этом регионе проводились чемпионаты мира по горнолыжному спорту и этапы Кубка мира. Поселок Заальбах расположен на высоте 1003 м над уровнем моря, а Хинтерглемм на высоте 1050 м. Хинтерглем — более тихое местечко, нижние станции подъемников расположены здесь очень близко от отелей.Заальбах-Хинтерглемм — большой регион катания, объединенный единой системой подъемников. Поклонники горнолыжного спорта могут позволить здесь целый день кататься по окрестностям, не используя дважды один и тот же подъемник Для опытных лыжников предназначены трассы Шаттберг-Норд (Schattberg-Nord, 4000 м, перепад высот 1017 м) и Цельфкогель-Норд (Zwolferkogel-Nord, 3000 м, перепад высот 884 м).

Наиболее сложной трассой Леоганга считается Тарлак (Tarlack, 1000 м). Для лыжников среднего уровня подойдут спуски на южных склонах долины Ост-Вест-Таль. Самая длинная трасса — Шаттберг-Ост-Яузерн (Schattberg-Ost-Jausern, 7000 м, перепад высот 1020 м).На трассе, ведущей от станции подъемника Унтершварцах (Unterschwarzach) в Хинтерглем, проводятся любительские соревнования по горнолыжному спорту. Желающие могут посостязаться в слаломе, гигантском и параллельном слаломе, катании по целинному снегу. К услугам туристов — электронное хронометрирование, видеосъемка и консультации профессионалов. Развлечения. Санные горки с ночным освещением, катание на санях. Спорт. Сноуборд, фристайл, катание на коньках, теннис, сквош, плавание.

Многочисленные бары и рестораны, 40 альпийских хижин, кафе, дискотеки. Среди самых популярных — «Thurner-Alm» и «Hinterhag-Alm» (Кольмаис), а также «PfefferAlm» (Райтеркогель)..

Значения в других словарях
Жутай

(Jutai), правый приток Амазонки (Бразилия). Длина 1200 км, пл. Водосбора 60 тыс. Км². Начинается и течёт целиком в пределах Амазонской низм. Русло сильно извилистое. Питание дождевое, сред. Расход воды ок. 2400 м³/с, широко разливается в марте – июне. В низовье подпруживается паводковыми водами Амазонки. Судоходна в ниж. Течении.. ..

Заалайский Хребет

Заала́йский хребе́тодин из высочайших на Памире (Кыргызстан, Таджикистан). Протягивается в широтном направлении на 240 км, ограничивая с Ю. Алайскую долину. Сред. Высота 5500 м, высшая точка пик Ленина (7134 м). В вост. Ч. – перевал Кызыл-Арт (4280 м), через который проходит Памирский тракт. Преобладает высокогорный рельеф, местами развит гипсовый карст. На склонах степи и горные луга. Фирновая линия поднимается с З. На В. На сев. Склонах от 4200 до 4500 м, на юж. – от 4500 до 5400 м. На хребте ..

Зааминский Горно-лесной Заповедник

Заами́нский го́рно-лесно́й запове́дникв Джизакской обл. (Узбекистан). Создан в 1959 г. На пл. 10,6 тыс. Га на склонах и в предгорьях Туркестанского хр. Для охраны горных ландшафтов. В пределах высот 1760–3500 м последовательно располагаются степной, лесной и субальпийский пояса. Флора составляет более 1140 видов, из которых почти 40 % – эндемики. Обитают 30 видов млекопитающих, 90 – птиц, 8 – пресмыкающихся, 2 – земноводных. Встречаются бородач, балобан, чёрный аист, снежный барс, бурый медведь...

Забайкалье

Прир. Область к В. От оз. Байкал. Простирается почти на 1000 км от Патомского и Сев.-Байкальского нагорий на С. До границы России с Монголией и Китаем на Ю. И более чем на 1000 км от берегов Байкала на З. До слияния рек Шилка и Аргунь на В. Характерно чередование хребтов (Даурский, Малханский, Олёкминский Становик) и межгорных котловин (Баргузинская, Верхнеангарская, Муйско-Куандинская и др.). В центр. Ч. Обширное Витимское плоскогорье, на С. И З. Сильно расчленённые высокогорные хребты Становог..

Дополнительный поиск Заальбах—хинтерглемм Заальбах—хинтерглемм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заальбах—хинтерглемм" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заальбах—хинтерглемм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа