Лабрадорское Течение

289

См.Атлантический океан.

Значения в других словарях
Лаба

Левый приток Кубани (Краснодарский край). Длина 214 км, пл. Басс. 12,5 тыс. Км². Образуется слиянием Бол. И Мал. Лабы, берущих начало на сев. Склоне Бол. Кавказа. В верх. Течении – бурная река, протекающая в глубоком ущелье, в ниж. Течении – спокойная, берега пологие. В устье – плавни. Сред. Расход воды 95,7 м³/с. Ледостав (не каждый год) с конца декабря до конца февраля – марта. Используется для орошения. Сплавная. Города Лабинск, Курганинск.. ..

Лабрадор

П-ов в Сев. Америке. Омывается водами Атлантического океана. Поверхность холмистая (Лаврентийская возв.) на С.-В. — горы с высотами до 1676 м. Месторождения железной руды. Много озер, болот. Лесотундра и редкостойные хвойные леса.. ..

Лабуан

(Labuan) — крупнеший остров федеральной территория Малайзии (см. Малайзия), которая состоит из семи небольших островов. Остров расположен в Южно-Китайском море к северу северо-западу от западного побережья острова Калимантан (Борнео), в 8 км от побережья Сабаха и в 123 км от столицы этого штата города Кота-Кинабалу. Площадь около 92 кв. Км. Население 78,3 тыс. Человек (2004 г.).Климат а — тропический, здесь тепло и влажно круглый год. Среднесуточная температура около +30 °C. Два дождливых сезона..

Лабытнанги

(ненецкое – "7 лиственниц"), город в Ямало-Ненецком авт. Округе (Тюменская обл.), на левом берегу Оби близ её впадения в Обскую губу, в 10 км к С. От Сев. Полярного круга. 27 тыс. Жителей (2003). Был ненецким стойбищем, на месте которого вырос пос. При прокладке ж. Д. Из Воркуты к пристани на Оби. Город с 1975 г. Лесоперевалочная база. Сообщение с Салехардом, расположенным на противоположном берегу реки, летом по воде (курсирует речной трамвай), зимой по льду автотранспортом, вертолётом.. ..

Дополнительный поиск Лабрадорское Течение Лабрадорское Течение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабрадорское Течение" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабрадорское Течение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа