Лазовский Заповедник

180

Лазо́вский запове́дниксоздан в 1935 г. (сначала как филиал Сихотэ-Алиньского заповедника) на Ю. Приморского края на пл. 120 тыс. Га для охраны уникальной природы Юж. Сихотэ-Алиня. В горах дубовые, хвойно-широколиственные и елово-пихтовые горные леса (96 % территории) и подгольцовые кустарниковые заросли. 1070 видов растений, в т.ч. Реликтовые, эндемичные, редкие и исчезающие. На о. Петрова сохраняется самая большая по площади роща тиса остроконечного. Обитают 57 видов млекопитающих, 293 – птиц, 9 – рептилий, 8 – амфибий. Особо охраняются амурский тигр, белогрудый медведь, горал, пятнистый олень, утка-мандаринка, скопа, орлан-белохвост..

Значения в других словарях
Лазаревский Район Сочи

Лазаревский район СочиЛазаревский район — часть Большого Сочи, занимает территорию вдоль побережья Черного моря между поселками Шепси и Мамайка. На его территории расположены курорты Магри, Макопсе, Совет-Квадже, Аше, Лазаревское, Головинка, Лоо, Уч-Дере, Дагомыс. Климат влажных субтропиков, с теплым летом и мягкой зимой, благоприятен для отдыха. В поселке Солоники находится источник хлоридно-гидрокарбонатной натриевой борной минеральной воды. Она называется «Лазаревская», разливается в бутылки ..

Лазаревское

Курортный пос. На берегу Чёрного моря в составе г. Сочи (Краснодарский край), в 51 км к СЗ. От центра города и в 39 км к ЮВ. От Туапсе. 66 тыс. Жителей (1998). В 1839–54 гг. Военное укрепление (названо в честь русского мореплавателя адмирала М. П. Лазарева). Лазаревский курортный район тянется вдоль моря ок. 110 км от пос. Шепси до Мамайки (Магри, Макопсе, Совет-Квадже, Аше, Головинка, Лоо, Уч-Дере, Дагомыс). Галечный пляж, санатории. В пос. Солоники источник минер. Воды "".. ..

Лазурный Берег

Лазу́рный бе́рег(Côte d’Azur), Французская Ривьера, сравнительно узкая полоса гористого побережья Франции на Средиземном море (длиной ок. 100 км), от границы с Италией на В. До зал. Фрежюс на З. Береговая линия изрезана бухтами с живописными, нередко скалистыми берегами, много песчаных или галечных пляжей. С С. Защищена Приморскими Альпами, что создаёт очень благоприятный климат. Жаркое сухое лето с тем-рами 24–26 °С и мягкая солнечная зима с тем-рами ок. 10 °С. Однако иногда до побережья с гор ..

Лайдеккер

Ричард (Lydekker, Richard) (1849–1915), английский натуралист и геолог. Родился 25 июля 1849 в Лондоне. Учился в Тринити-колледже Кембриджского университета. В 1874–1882 работал в Геологической службе Индии. В 1884 подготовил для Британского музея десятитомный каталог коллекции ископаемых млекопитающих, рыб, рептилий и птиц. В 1893 изучал ископаемые организмы из коллекции музея в Ла-Плате (Аргентина). Среди трудов а – Фазы жизни животных (Phases of Animal Life, 1892). Олени всего мира (The Deer ..

Дополнительный поиск Лазовский Заповедник Лазовский Заповедник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазовский Заповедник" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазовский Заповедник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа