Мадонна-ди-кампильо

142

Мадонна-ди-КампильоМадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio) — горнолыжный курорт в Италии (см. Италия), расположен на высоте 1520—2505 м над уровнем моря. Это один из самых современных и оборудованных итальянских курортов. Он расположен в чудесной долине с зелеными лугами и темными ельниками, в самом центре заповедника Адамелло-Брента. Здесь с одной стороны возвышаются Доломиты-Брента, с другой — Адамелло и Презанелла. Ски-пасс действует на территории Скирама дель Брента-Мадонна ди Кампильо и позволяет спуститься по всем здешним склонам подряд, не снимая лыж. Кроме того, он действует в Пежо, Пинцоло и Тонале. Между Пинцоло и Мадонной ди Кампильо курсирует автобус.На трассах этого курорта проходят международные соревнования по слалому, а также разыгрывается ежегодный Кубок мира по сноуборду.

На трассе 3-Тре (3-Tre), идущей от от Палона (2123 м), проводятся этапы Кубка мира по горнолыжному спорту. Зона катания курорта — 1500—2500 м. Самыми сложными считаются трассы Спинале Диреттиссима (Spinale Direttissima, 1900 м, перепад высот 600 м) и Писта Компетитион (Pista Competition, 1100 м, перепад высот 322 м). Немало лыжников предпочитают кататься на спусках Мариллевы и Фольгариды, расположенных в Валь-ди-Соле.Этот престижный и дорогой курорт привлекает самых именитых гостей, здесь можно встретить известных спорсменов, актеров, политиков. К услугам отдыхающих богатый выбор «апре-ски». Рестораны, бары, пиццерии, ночные клубы, дискотеки, теннисные корты, площадки для игры в сквош и шары, каток, бассейн.

Всегда открыты двери роскошных бутиков и антикварных салонов. Постоянно устраиваются различные шоу, соревнования, праздники. Большой популярностью пользуется карнавал Габсбургов, возрождающий традиции и блеск двора императора Франца Иосифа..

Значения в других словарях
Мадагаскар

Остров в Индийском океане, в 400 км от Африки. Обломок Африканской плат­формы плато с отдельными горными массивами (до 2643 м). Потухшие вулканы, часты земле­трясения. М-ния графита, кобальта, берилла, никеля. Климат тропический, на С.-З. — субэк­ваториальный. Осадков на приморских низменностях более 3000 мм в год, на плато к 3. Количество осадков снижается до 400 мм. Густая сеть многоводных рек. На 3. И в пентре — разреженные тропические леса, наиболее распространены вторичные саванны, на Ю.-З...

Мадейра

(Madeira), 1) крупнейший правый приток Амазонки (Боливия и Бразилия). Образуется слиянием рек Бени и Маморе у г. Вилья-Белья. Отсюда до устья длина реки – 1350 км, с учётом длины Маморе 3230 км. Пл. Басс. 1158 тыс. Км². Огибая Бразильское плоскогорье, река образует много порогов и водопадов. От г. Порту-Велью вниз по течению судоходна и до устья течёт по Амазонской низм. В ниж. Течении от неё справа отделяется рукав Кануман, впадающий в Амазонку и вместе с нею обособляющий о. Тупинамбаранас, пл...

Мадрас

(Madras, Cennai, переим. В 1995 г. В Ченнай), адм. Центр штата Тамилнад (Индия), на берегу Бенгальского зал. (Коромандельский берег). 4216 тыс. Жителей, в агломерации 7150 тыс. Чел. (2002). Основан в 1639 г. Ост-Индской компанией близ рыбацкого пос. Патам. Искусственная гавань. Волноломы построены в XIX в. Город вытянут вдоль берега Бенгальского зал. Много красивых зданий, форт Сент-Джордж (1640), здания теософского общества, храмы и церкви. Ун-т, музеи, геогр. Об-во. Курорты. Один из лучших в м..

Мадрид

(Madrid), столица Испании, в центре Пиренейского п-ова, на высоте 650 м, на Новокастильском нагорье, на берегах р. Мансарнаес (басс. Р. Тахо). 2,9 млн. Жителей (1999), в агломерации свыше 5,1 млн. Чел. Известен с 932 г., сложился вокруг мавританской крепости Маджирит, давшей название городу (не сохранилась). В XIV–XV вв. – резиденция кастильских королей и место заседания кортесов, с 1561 г. – столица Испании. Совр. М. – осн. Экон. И культ. Центр страны. Маш-ние. Автомобиле-, авиа- и локомотивост..

Дополнительный поиск Мадонна-ди-кампильо Мадонна-ди-кампильо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мадонна-ди-кампильо" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мадонна-ди-кампильо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа