Майерхофен — Хинтертукс

180

Майерхофен и Хинтертукс — курортные поселки в тирольской долине Циллерталь, одни из наиболее привлекательных лыжных центров Австрии (см. Австрия). Майерхофен (Mayrhofen, 630 м) — самый крупный из поселков долины. Выше курорта Циллерталь разделяется на 4 боковые долины, из которых юго-западная, ведущая к Туксерскому леднику, наиболее интересна для горнолыжников и сноубордистов. Это район круглогодичного катания на высоте 1900—3280 м.Расположенные в самом центре и вблизи Майерхофена нижние станции подъемников предоставляют возможность быстро оказаться на снежных трассах массивов Пенкен и Ахорн. Склоны горы Пенкен (2096 м) — основной регион катания. На 200 м выше Майерхофена находится деревушка Финкенберг, откуда можно добраться до перевала Пенкен-Йох (2095 м).

Лыжников-новичков привлечет ровное плато между этим перевалом и районом Гшесберг (1800 м). Для лыжников среднего уровня хоршо подойдут спуски в долину Хорберг на участке между верхними станциями подъемников Кноррен (Knorren) и Лархвальд (Larchwald). Опытных спортсменов заинтересуют северные бугристые склоны Пенкена. Трудным также считается спуск по склону горы Герент от верхней станции подъемника Шафскопф (Schafskopf, 2250 м). Последний отрезок этого спуска, от промежуточной станции на высоте 1650 м до Швендау, зачастую даже опытные лыжники предпочитают преодолевать на подъемнике. Новичкам и лыжникам среднего уровня лучше всего кататься на нижних склонах горы Ахорн, особый интерес представляет спуск Грозе Фиценабфарт (Grosse Filzenabfahrt, перепад высот 1350 м).Хинтертукс (Hintertux) расположен у самого подножия Альп.

Покрытые мохнатыми елями заснеженные горы окружают живописную деревушку и, кажется, полностью изолируют ее от внешнего мира. Но это обманчивое впечатление. Первоклассные отели создают очень уютную и одновременно богатую развлечениями атмосферу для отдыха. Тут находится один из самых замечательных ледниковых районов катания в Австрии. От поселка Хинтертукс можно добраться до верхней станции (3250 м), для этого нужно трижды пересаживаться с одного подъемника на другой. Именно здесь, близ вершин Ольперер (3476 м) и Гефрорене-Ванд (3286 м), начинается огромный ледник. Отсюда к поселку ведет трасса (12 000 м, перепад высот 1750 м), подходящая как профессионалам, так и лыжникам среднего уровня. На промежуточной станции у ресторана «Зоммербер» («Sommerbergalm», 2080 м) можно на подъемниках добраться до перевала Туксер-Йох (2313 м), где находится множество спусков для новичков.

В поселке Майерхофен в центре «Europahaus» проводятся различные мероприятия и концерты. Программу на неделю можно узнать в бюро туризма. Для любителей активного отдыха — аквапарк, бассейн, саунамы, теннисные корты. Желающие могут занятсья альпинизмом. К услугам туристов рестораны и дискотеки..

Значения в других словарях
Маи-ндомбе

Ма́и-Ндо́мбе(Mai Ndombe) (до 1973 г. Оз. Леопольда II), озеро в Конго (быв. Заир), в центр. Ч. Впадины Конго. Остатки древнего озера-моря, заполнявшего некогда всю центр. Котловину. Пл. 2325 км², в сезон дождей увеличивается до 8200 км². Глубина 2,5–7,0 м. Берега низкие, заболоченные, сильно изрезанные. Сток в р. Фими (басс. Конго). Рыб-во. Суд-во. Открыто в 1882 г. Английским путешественником Г. Стэнли.. ..

Майами

(Miami), город на ЮВ. Штата Флорида (США), у бухты Бисекейн, отделенной о-вами от Атлантического океана, в устье короткой р. 362 тыс. Жителей, в агломерации более 4,1 млн. Чел. (2002). Основан в 1871 г. На месте сторожевого поста Форт-Даллас. Город с 1896 г. Среди жителей – свыше 1/3 испаноязычных (в т.ч. Кубинцев). Крупнейший туристический и курортный центр США и важный авиаузел (6-й по числу пассажиров и 1-й – по грузоперевозкам). Морской порт – перевалочный пункт для региона Карибского басс.,..

Майкоп

Столица Адыгеи. 162 тыс. Жителей (2002). Основан как русская крепость в 1857 г. На правом обрывистом берегу р. Белая. С 1870 г. Уездный город. В районе М. В 1911 г. Открыто м-ние нефти. Ун-т, Адыгейский НИИ экономики, языка, литературы и истории. Музеи. Историко-краеведческий, Сев.-Кавказский филиал музея искусств народов Востока. 2 театра (адыгейский и русский). Филармония. Монумент "Навеки с Россией" на пл. Дружбы (в честь 400-летия присоединения к России). Маш-ние. Меб., деревообр., пищ., лёг..

Майкопское Газоконденсатное Месторождение

Майко́пское газоконденса́тное месторожде́ниевходит в Северо-Кавказскую нефтегазоносную провинцию. Открыто в 1958 г., разрабатывается с 1960 г. Накопленная добыча природного газа 62,2 млрд. М³. Приурочено к брахиантиклинальной складке. Выявлено 5 залежей в нижнемеловых отложениях. Залежи пластовые сводовые. Расположено в 15 км от г. Майкопа.. ..

Дополнительный поиск Майерхофен — Хинтертукс Майерхофен — Хинтертукс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Майерхофен — Хинтертукс" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Майерхофен — Хинтертукс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 23 символа