Майкопское Газоконденсатное Месторождение

201

Майко́пское газоконденса́тное месторожде́ниевходит в Северо-Кавказскую нефтегазоносную провинцию. Открыто в 1958 г., разрабатывается с 1960 г. Накопленная добыча природного газа 62,2 млрд. М³. Приурочено к брахиантиклинальной складке. Выявлено 5 залежей в нижнемеловых отложениях. Залежи пластовые сводовые. Расположено в 15 км от г. Майкопа..

Значения в других словарях
Майерхофен — Хинтертукс

Майерхофен и Хинтертукс — курортные поселки в тирольской долине Циллерталь, одни из наиболее привлекательных лыжных центров Австрии (см. Австрия). Майерхофен (Mayrhofen, 630 м) — самый крупный из поселков долины. Выше курорта Циллерталь разделяется на 4 боковые долины, из которых юго-западная, ведущая к Туксерскому леднику, наиболее интересна для горнолыжников и сноубордистов. Это район круглогодичного катания на высоте 1900—3280 м.Расположенные в самом центре и вблизи Майерхофена нижние станции..

Майкоп

Столица Адыгеи. 162 тыс. Жителей (2002). Основан как русская крепость в 1857 г. На правом обрывистом берегу р. Белая. С 1870 г. Уездный город. В районе М. В 1911 г. Открыто м-ние нефти. Ун-т, Адыгейский НИИ экономики, языка, литературы и истории. Музеи. Историко-краеведческий, Сев.-Кавказский филиал музея искусств народов Востока. 2 театра (адыгейский и русский). Филармония. Монумент "Навеки с Россией" на пл. Дружбы (в честь 400-летия присоединения к России). Маш-ние. Меб., деревообр., пищ., лёг..

Майн

(Main), самый большой правый приток Рейна (Германия). Длина 524 км, пл. Басс. 27 400 м², образуется слиянием рек Ротер- (Красный) и Вейсер- (Белый) . До г. Ашаффенбург река протекает в глубокой долине, образуя несколько крупных излучин. Наиб. Уровень воды наблюдается зимой, наим. – летом. Сред. Расход воды в устье 170 м³/с. Макс. (2600 м³/c) наблюдался в 1784 г., – катастрофическом для б. Ч. Европы. М. Судоходен почти на 400 км от устья, чему способствует построенный в 1836–45 гг. Людвигсканал, ..

Майнц

(Mainz), город в земле Райнланд-Пфальц (З. Германии), на левом берегу Рейна (напротив г. Висбаден), в 32 км к З. От Франкфурта-на-Майне. 185 тыс. Жителей (2002). Основан в I в. До н.э. Как др.-римский укреплённый лагерь на месте кельтского поселения. С VIII в. Резиденция архиепископа, в XIII в. Возглавлял Рейнский союз городов. Сохранился Старый город, в нём романский собор Св. Мартина и Св. Штефана (X–XVIII вв.), готические церкви (XIII–XIV вв.) Св. Штефана, кармелиток и др. Замок курфюрстов (X..

Дополнительный поиск Майкопское Газоконденсатное Месторождение Майкопское Газоконденсатное Месторождение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Майкопское Газоконденсатное Месторождение" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Майкопское Газоконденсатное Месторождение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 41 символа