Народный Парк Узбекистана

166

Наро́дный парк Узбекиста́наохраняемая прир. Территория в Узбекистане. Создан в 1978 г. На пл. 31,5 тыс. Га на сев. Склонах Туркестанского хр. Для охраны горных лесов и степей и их рекреационного использования. Образует единый массив с Зааминским горно-лесным заповедником..

Значения в других словарях
Народная

Высшая точка Уральского хребта (1895 м), находится на Приполярном Урале, на границе Республики Коми и Тюменской обл. Сложена кварцитами и сланцами. Лиственные и берёзовые редколесья по мере подъёма сменяются горной тундрой. На склонах небольшие ледники.. ..

Народное Хозяйство

Исторически сложившаяся в определенных границах система об­щественного воспроизводства. Синоним — экономика страны. Представляет собой сложную совокупность отраслей материального производства и непроизводственной сферы. Н. Х. Состоит из государственных, акционерных, кооперативных предприятий (заводы, фабрики, совхозы, колхозы и др.) и учреждений (магазины, больницы, учебные заведения, театры). Предприятия и учреждения, удовлетворяющие однородные потребности общества, образуют отрасль — промышлен..

Народонаселение

Народонаселе́ниесовокупность людей, живущих на Земле в целом или в пределах какой-либо её части. Термин «народонаселение» – синоним слова «население», имеющего более универсальный характер. При социально-экономической характеристике народонаселения используют следующие показатели. Численность, естественное движение населения, миграции, возрастно-половой состав, семейное состояние, социально-демографическая структура, этнолингвистический и религиозный состав, социально-экономическая структура (эк..

Нарочь

Самое большое озеро на СЗ. Белоруссии. Пл. 80 км², длина 12,8 км, ширина 9,8 км. Глубина до 25 м (Гатовские ямы у вост. Берега). Лежит среди моренных холмов и гряд. На озере – два острова. Берега песчаные и песчано-галечные. Соединено короткой протокой Скема с оз. Мястро. Вытекает р. (басс. Немана). На берегу одноимённый климатический и бальнеогрязевой курорт. Сульфатно-хлоридная, натриевая минер. Вода, торфяные и сапропелевые грязи.. ..

Дополнительный поиск Народный Парк Узбекистана Народный Парк Узбекистана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Народный Парк Узбекистана" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Народный Парк Узбекистана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа