Ранкагуа

132

(Rancagua), город в центр. Ч. Чили, в 77 км к Ю. От Сантьяго. 179 тыс. Жителей (2002). Основан в 1743 г. Торг. Центр сел.-хоз. Района (зерновые, люцерна, картофель, фрукты, овощи. Жив-во). Конс., муком., деревообр. Пром-сть. Архит. Памятники колониального периода. Поблизости – добыча медной руды на м-нии Эль-Теньенте..

Значения в других словарях
Рамит

Ромит, заповедник в Таджикистане. Создан в 1959 г. На пл. 16,2 тыс. Га для охраны природы в зап. Отрогах Памира (на высотах 1176–3195 м). Горные луга, степи, арчовые и орехоплодные леса. 1200 видов растений. Обитают 30 видов млекопитающих, 155 – птиц, 15 – пресмыкающихся, 3 – амфибий. Пострадал в 1990-е годы, в период военных действий между правительственными войсками и силами афганской оппозиции.. ..

Рангкуль

Высокогорное пресное озеро, на Вост. Памире (Таджикистан). Лежит на высоте 3784 м, пл. 7,8 км², длина 5,7 км, ширина 2,3 км, наиб. Глубина 2,5 м, объём 0,012 км³, пл. Водосбора 1980 км². Питание талыми снеговыми и ледниковыми водами. Сток по протоке Узюкдарья в оз. Шоркуль. Вода прогревается слабо. В конце сентября забереги. Колонии диких гусей на о-вах. Водится рыба осман. Близ озера – пос. И дорога на Мургаб. В басс. – Сакские курганы (2-я половина I тысячелетия до н.э. – 1-я половина I тысяче..

Ранчи

(Ranchi) — город на востоке Индии (см. Индия), на реке Субарнарекха, на плато Чхота-Нагпур. Административный центр штата Джаркханд. Население — 896,8 тысяч человек (2004), с пригородами — 914,1 тысяч человек. — транспортный узел, аэропорт. В городе развиты тяжелое машиностроение, металлургия. Завод тяжелого машиностроения по выпуску оборудования для металлургической промышленности построен с помощью СССР. Кроме того, в городе действует сталелитейный завод. — центр обработки шеллака. Университет...

Ранчо-гранде

Ра́нчо-Гра́ндеГенри Питер (Henri Pittier), нац. Парк в Венесуэле. Создан в 1937 г. На пл. 107,8 тыс. Га для охраны уникальных ландшафтов гор на побережье (до высоты 2400 м). Сухие листопадные и влажные субтропические леса, мангровые заросли. Обитают более 500 видов птиц, много редких насекомых. Массовые осенние и весенние миграции птиц и бабочек.. ..

Дополнительный поиск Ранкагуа Ранкагуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ранкагуа" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ранкагуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа