Рединг

137

(Reading), город на Ю. Великобритании, в 63 км к З. От Лондона, на р. Темза. Известен с 871 г., городские права с 1253 г. 222 тыс. Жителей (2003). Ун-т (1892). Аббатство XII в. Маш.-строит., эл.-техн., радиоэл., пищ., полиграф. Пром-сть. К ЮЗ. От Р. – атомный центр Олдермастон..

Значения в других словарях
Реданг

— остров в Южно-Китайском море в 45 км от Куала-Тренгану, самый большой по площади остров штата Тренгану в Малайзии. В 1991 года остров и находящиеся в его прибрежной зоне острова объявлены морским природным заповедником. Парк состоит из 9 островов. , Пинанг, Лима, Екор Тибу, Ланг Тенгах, Перхентиан Бесар, Перхентиан Кесил, Капас. Острова покрыты девственными лесами, белоснежные пляжи огорожены пальмами, а великолепные коралловые рифы вокруг этих островов изобилуют невероятным разнообразием морс..

Реджо-нель-эмилия

Ре́джо-нель-Эми́лия(Reggio nell’-Emilia), город в обл. Эмилия-Романья (Сев. Италия), на Ю. Паданской равнины. 141 тыс. Жителей (2001). Основан римлянами во II в. До н.э. Пр-во вина, сыра. Эл.-техн., фарм., трикотажная, цем. Пром-сть. Музеи, картинные галереи. Архит. Памятники IX–XVIII вв., в т.ч. Собор IX–XIII вв.. ..

Редкоземельные Металлы

Редкоземе́льные мета́ллы(лантаноиды), представлены группой из 15 весьма близких по свойствам элементов (№ 57–71 в системе Д. И. Менделеева). Название группы происходит от лат. «terra rarae» – «редкая земля», поэтому их обозначают общим символом TR. К редкоземельным металлам относятся. Лантан (La), церий (Се), празеодим (Рr), неодим (Nd), прометий (Рm), самарий (Sm), европий (Eu), гадолиний (Gd), тербий (Тb), диспрозий (Dy), гольмий (Но), эрбий (Еr), тулий (Тm), иттербий (Yb), лютеций (Lu). В эту..

Реж

Город в Свердловской обл., на вост. Склоне Сред. Урала, на р. , в 83 км к СВ. От Екатеринбурга. 41 тыс. Жителей (2003). Возник в 1773 г. Как поселение при чугуноплавильном и железоделательном заводах. Был известен худож. Ковкой. Город с 1943 г. Никелевый и хим. Заводы. Пр-тия лесной и деревообр. Пром-сти, а также железобетонных конструкций. Швейная ф-ка. Гранитный карьер. М-ния чёрного мрамора и меди. Живописные окрестности. Скалы Пять Братьев, Сохаревская пещера, минер. Источники.. ..

Дополнительный поиск Рединг Рединг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рединг" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рединг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа