Саас-фе

177

Саас-ФеСаас-Фе (Saas-Fee) — курорт в Швейцарии (см. Швейцария), расположен высоко в горах, в живописном уголоке Альп. Располагает прекрасной гостиничной инфрастуктурой. На курорте запрещен автотранспорт. Туристы могут круглый год кататься на горнолыжных трассах. Предлагаются четыре зоны катания на высоте от 1800 до 3600 м. Трассы различной категории сложности ведут к поселку. Из Саас-Фе помощью канатной дороги можно добраться до станции Фельскин (3000 м), расположенной у ледника, а затем на метро (Metro Alpine) отправиться к Миттель-Аллалин (3500 м). Самая длинная трасса (14 000 м, перепад высот 1778 м) тянется отсюда в Саас-Фе. Ее смогут преодолеть лыжники среднего уровня и профессионалы. Тех, кто желает полюбоваться живописными пейзажами, привлечет спуск от ледника Фельскин до Саас-Фе, а также трасса Ленгфлу (2870 м) – Шпильбоден (2450 м), которая под силу только опытным лыжникам.

Экстремалов заинтересует и наиболее сложная трасса региона — Вейсе Перле (Weisse Perle, 1000 м, перепад высот 350 м). В районе Платьен (2567 м) трассы составляют один длинный спуск, где лучше кататься хорошо подготовленным лыжникам.Другие поселки, расположеные в долине Саасталь, также предлагают горнолыжникам трассы и места проживания. Так, размещение в Саас-Грунд или в Саас-Альмагель обойдется несколько дешевле, чем в Саас-Фе. Здесь останавливаются те, кто предпочитает тихий отдых бурной курортной жизни. В Саас-Фе оборудован парк для сноубордистов, где можно кататься круглый год. Поклонникам активного отдыха предлагаются. Трассы для беговых лыж, санные трассы (самая длинная, 5-километровая, тянется от станции Ханнинг), открытый каток, занятия параплайдингом и альпинизмом.

В спортивном центре можно поплавать в бассейне, поиграть в теннис, пинг-понг, бадминтон, посетить солярий и сауну. Тех, кто отправится в поход, ждет ночевка в высокогорной хижине и угощение во вращающемся ресторане у верхней станции подъемника (3500 м). Из ресторана открывается вид на Швецарию и Италию (см. Италия). Желающие могут посетить музей «Ледовый павильон», экспозиция которого рассказывает об истории ледника.К услугам гостей курорта. Краеведческий музей, музей выпечки хлеба, магазины, рестораны, бары и дискотеки..

Значения в других словарях
Саариселькя

(Saariselka) — самый северный курорт Лапландии (см. Лапландия), находится в 30 км от г. Ивало на территории национального парка имени Урхо Кекконена, занимающего площадь 2530 кв. Км и граничащего с Россией. На территории парка расположена самая высокая точка Восточной Лапландии – сопка Сокости (718 м). Этот старейший лыжный курорт Финляндии очень популярен у туристов всего мира. Лыжный сезон длится здесь, как и в Леви, с октября по май, пик сезона — с конца декабря до середины апреля. — малонасе..

Саарско-лотарингский Каменно-угольный Бассейн

Саа́рско-Лотари́нгский каменно-у́го́льный бассе́йнподразделяется на два бассейна – Лотарингский (во Франции) и Саарский (в Германии). Угленосные отложения делятся на две свиты. Нижнюю – осн. Промышленно-угленосную (мощность 3500 м) и верхнюю – слабоугленосную (до 2000 м). В бас. Насчитывается более 550 угольных пластов, рабочую мощность (1,0–2,2 м) имеют лишь 50–100 пластов. Горно-геологические условия добычи угля затруднены тектоническими нарушениями и высокой загазованностью шахт.Лотарингский ..

Сабах

(Sabah) — штат в Малайзии (см. Малайзия), на северо-востоке острова Калимантан (Борнео). Граничит с Индонезией (см. Индонезия). Небольшая полоса территории штата Саравак отделяет от Брунея (см. Бруней), а морские проливы от Филиппинских островов (см. Филиппины). Площадь 73,7 тыс. Кв. Км. Население 2,7 млн. Человек (2004 г.). Административный центр — Кота-Кинабалу. Главный порт — Сандакан. Другие морские порты. Тавао, Кота-Кинабалу.Основу экономики штата составляет сельское хозяйство. Здесь возде..

Сава

(Sava), правый приток Дуная (Словения, Хорватия, Сербия и Черногория). Образуется слиянием рек Гореньска и Бохиньска , стекающих со склонов Юлийских Альп. Длина от места слияния 940 км, пл. Водосбора 95 тыс. Км². До г. Загреба течёт в горах, в узкой долине, имеет порожистое русло и быстрое течение. Ниже Загреба выходит на Среднедунайскую равнину и течёт по её юж. Краю в широкой долине. Осн. Притоки – Купа, Уна, Врбас, Босна, Дрина – впадают в С. Справа. Весеннее половодье, летняя межень, паводки..

Дополнительный поиск Саас-фе Саас-фе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саас-фе" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саас-фе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа