Трудовые Ресурсы

73

Часть населения страны или региона, обладающая необходимым об' разовательным уровнем, физическим развитием и состоянием здоровья для работы в народном хозяйстве. В среднем в мире к экономически активному населению относят примерно 45% всего населения, или более 2 млрд человек..

Значения в других словарях
Трубопроводный Транспорт

Трубопрово́дный тра́нспортосуществляет перемещение (перевозку) по трубам жидких, газообразных или сухих рассыпчатых грузов на дальние, средние и близкие расстояния при помощи специальных устройств (насосов, компрессорных станций и т. д.). На долю трубопроводного транспорта приходится св. 13 % мирового грузооборота. Трубопроводы различаются по размерам потока и назначению (трансконтинентальные, магистральные, фидерные, местные, промышленные), по диаметру сечения труб. Промышленные трубопроводы по..

Трубчевск

Город в Брянской обл., в 94 км к ЮЗ. От Брянска, на правом берегу р. Десна. 17 тыс. Жителей (2003). Основан в 975 г. В составе Черниговского княжества как крепость, в 1356–1503 гг. – в составе Литвы, с 1503 г. – России. Разв. Крепости на кремлёвском холме, Троицкий собор (с усыпальницей князей Трубецких). Церкви Преображенская, Покровская, Сретенская, Ильинская. Здания XVIII–XIX вв. Краеведческий музей. Парк, грушевые сады. Завод электроники, трикотажная ф-ка, пищ. Пр-тия.. ..

Трускавец

Ь, город (с 1948 г.) в Львовской обл. (Украина), в 112 км к ЮЗ. От г. Львов (связь электричкой), у р. Солоныця. 35 тыс. Жителей (19%). Известен с 1462 г. Бальнеологический курорт. Гидрокарбонатно-сульфатная натриевая и др. Минер. Воды. Розлив вод "Нафтуся" и "кая". Лечение ваннами с 1827 г., грязями – с 1843 г., озокеритом – с 1947 г. Особняки XIX в., вилла "Гопляна". Каптажи нескольких источников. Курортный парк. Музей курорта. Памятник поэту А. Мицкевичу.. ..

Трухильо

(Trujillo), город на СЗ. Перу, на Панамериканском шоссе. 725 тыс. Жителей (2003). Основан в 1534 г. Много архит. Памятников XVII–XVIII вв. Нац. Ун-т (1824), театры, музеи. Сильно пострадал от землетрясения в 1970 г. Центр переработки хлопка, риса, сах. Тростника, кофе. Пищ., хим., кож. Пром-сть. Пр-во электрооборудования, стройматериалов. К З. От Т. Разв. Города Чан Чан доинкской эпохи.. ..

Дополнительный поиск Трудовые Ресурсы Трудовые Ресурсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трудовые Ресурсы" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трудовые Ресурсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа