Уайперфельд

131

(Wyperfeld), нац. Парк в штате Виктория (ЮВ. Австралийского Союза). Создан в 1909 г. На пл. 56,5 тыс. Га. Охраняются равнинные полупустынные ландшафты с кустарниковыми зарослями, периодически пересыхающими озёрами и песчаными дюнами. Редкостойные эвкалиптовые леса и пустоши с банксиями и казуаринами. 465 видов растений, обитают ок. 100 видов птиц, встречается варан Гульда, из млекопитающих – ехидна, черномордый валлаби, тушканчиковая мышь Митчелла. Водно-болотные угодья междун. Значения..

Значения в других словарях
Уади-риме

Уади́-Риме́(Wādī ar Rimah), Уади-Ашим, одна из крупнейших в мире охраняемых территорий, резерват в центр. Ч. Чада. Создан в 1966 г. На пл. 7795 тыс. Га для охраны природы пустынь и полупустынь. Обитают более 40 видов крупных млекопитающих, в т.ч. Антилопы (аддакс, орикс), газели (дама, доркас), гепарды, страусы, хищные птицы.. ..

Уаза

(Oise) — департамент во Франции (см. Франция), входит в состав Пикардии (см. Пикардия). Административный центр департамента — город Бове (Beauvais), расположенный у слияния рек Терен и Авелон к северу от Парижа.В античные времена Бове был столицей племени белловаков (лат. Civitas de Bellovacis), давших имя городу. В 52 до н. Э. Городок был завоеван Юлием Цезарем. В средние века в Бове была учреждена епископская кафедра. Грандиозный кафедральный собор Св. Петра (Saint-Pierre) был задуман как самы..

Уайт

(Wight), остров в прол. Ла-Манш. От юж. Берегов Великобритании отделён прол. Спитхед и Те-Солент. Длина 36 км, ширина 22 км. Пл. 381 км². Известняковая возв. Брайтстоун (до 240 м). На Ю., у моря образует уступы высотой до 150 м, на С. Полого понижается к береговой низм. Одно из самых солнечных мест Британских о-вов. Дубовые леса. Сады, огороды. Одноимённое графство Великобритании, главный г. – Ньюпорт. Междун. Яхт-центр (г. Каус). Руины др.-римских сооружений, ср.-век. Замки. Морские курорты.. ..

Уайт-сальфер-спрингс

Уа́йт-Са́льфер-Спрингс(White Sulphur Springs), курортный посёлок на Ю. Штата Зап. Виргиния (США), в Аппалачах. 2,8 тыс. Жителей (1996). Основан в 1750 г. Благодаря целебным сероводородным источникам стал модным курортом к 1830 г. Здесь в спец. Коттедже (построен в 1816 г.) в XIX в. Отдыхали американские президенты. Олд-Уайт-отель (1854) во время Второй мировой войны использовался для интернирования немецких и японских дипломатов. Фешенебельный отель "Гринбрайер" (в его подземелье – секретный бун..

Дополнительный поиск Уайперфельд Уайперфельд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уайперфельд" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уайперфельд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа