Уайт-сальфер-спрингс

144

Уа́йт-Са́льфер-Спрингс(White Sulphur Springs), курортный посёлок на Ю. Штата Зап. Виргиния (США), в Аппалачах. 2,8 тыс. Жителей (1996). Основан в 1750 г. Благодаря целебным сероводородным источникам стал модным курортом к 1830 г. Здесь в спец. Коттедже (построен в 1816 г.) в XIX в. Отдыхали американские президенты. Олд-Уайт-отель (1854) во время Второй мировой войны использовался для интернирования немецких и японских дипломатов. Фешенебельный отель "Гринбрайер" (в его подземелье – секретный бункер для Конгресса США, построенный в 1950-х годах)..

Значения в других словарях
Уайперфельд

(Wyperfeld), нац. Парк в штате Виктория (ЮВ. Австралийского Союза). Создан в 1909 г. На пл. 56,5 тыс. Га. Охраняются равнинные полупустынные ландшафты с кустарниковыми зарослями, периодически пересыхающими озёрами и песчаными дюнами. Редкостойные эвкалиптовые леса и пустоши с банксиями и казуаринами. 465 видов растений, обитают ок. 100 видов птиц, встречается варан Гульда, из млекопитающих – ехидна, черномордый валлаби, тушканчиковая мышь Митчелла. Водно-болотные угодья междун. Значения.. ..

Уайт

(Wight), остров в прол. Ла-Манш. От юж. Берегов Великобритании отделён прол. Спитхед и Те-Солент. Длина 36 км, ширина 22 км. Пл. 381 км². Известняковая возв. Брайтстоун (до 240 м). На Ю., у моря образует уступы высотой до 150 м, на С. Полого понижается к береговой низм. Одно из самых солнечных мест Британских о-вов. Дубовые леса. Сады, огороды. Одноимённое графство Великобритании, главный г. – Ньюпорт. Междун. Яхт-центр (г. Каус). Руины др.-римских сооружений, ср.-век. Замки. Морские курорты.. ..

Уанкайо

(Huancayo), город в центр. Ч. Перу, на вост. Склоне Зап. Кордильеры Анд, на высоте 3340 м, в 225 км к В. От Лимы. Основан в 1538 г. До этого был крупным центром империи инков. 305 тыс. Жителей (1998). Центр сел.-хоз. Района. Текст. Пром-сть, пр-во стройматериалов. Близ города – добыча серебра. Собор. Нац. Ун-т. Археол. Музей. Здания колониальной архитектуры.. ..

Уануко

(Huánuco), город в центр. Ч. Перу, на вост. Склоне Центр. Кордильеры Анд, в 330 км к СВ. По шоссе от Лимы, в долине р. Уальяга, на высоте 1900 м. 130 тыс. Жителей (1998). Основан в 1539 г. Церкви колониального периода. Ун-т. Торговый центр сел.-хоз. Района (сахарный тростник, хлопчатник, фрукты). Пищ. Пром-сть.. ..

Дополнительный поиск Уайт-сальфер-спрингс Уайт-сальфер-спрингс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уайт-сальфер-спрингс" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уайт-сальфер-спрингс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа