Абрене

363

См. Пыталово.

Значения в других словарях
Абомей

Город, адм. Ц. Пров. Зу, Бенин. Основан в начале XVII в., в 1625- 1894 гг. Столица гос-ва Дагомея. На языке фон Абомей - 'внутри стен'.. ..

Абрау-Дюрсо

Пгт, Краснодарский край. Первоначально два близко расположенных, но отдельных селения. Абрау на берегу оз. Абрау (абхаз, 'провал в горах') и Дюрсо на берегу р. Дюрсо (из абхаз, дюрдсу 'четыре источника'), В 1871 г. Рядом с ними деп. Уделов образовано имение Абрау-Дюрсо, где производились столовые и шампанские вина. В сов. Время это совхоз, затем комбинат того же профиля, с 1948 г. Пос. Гор. Типа Абрау-Дюрсо.. ..

Абруцци

Обл. В Центр. Италии. Название Abruzzi от латин. Abruptus 'крутой, обрывистый'. - здесь наиболее пересеченная часть Апеннин.. ..

Абу-Даби

Временная столица гос-ва Объединенные Арабские Эмираты, адм. Ц. Эмирата Абу-Даби. Араб, название города и эмирата Абу-Заби (традиц. Русск. Абу-Даби) от личного имени Заби ('газель') и абу 'отец'. См. Также Объединенные Арабские Эмираты.. ..

Дополнительный поиск Абрене Абрене

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрене" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрене, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа