Ла-Валлетта

125

См. Валлетта.

Значения в других словарях
Кяхта

Город, р.ц., Бурятия. Возник в 1727 г. Как крепость Троицкосавская. Название в честь Святой Троицы, в день празднования которой была заложена крепость, и по имени ее основателя русск. Дипломата Саввы Лукича Рагу-зинского-Владиславича (ок. 1670-1738). В 1728 г. Рядом с крепостью начала расти Кяхтинская торговая слобода. Название по урочищу и реке Кяхта, из бурят, хаягта 'пырейное место'. В 1934 г. Троицкосавск и Кяхта были объединены в город с общим названием Кяхта.. ..

Ла-Валетта

См. Валлетта. ..

Ла-Манча

Равнина в юго-вост. Части новокастильского плоскогорья. Испания. От исп. La Mancha - 'часть территории (местность, урочище), выделяющаяся среди соседних'. На Ла-Манче распространены ландшафты пс-лупустынь и сухих степей с солончаками и очень бедной растительностью.. ..

Ла-Манш

Английский канал, пролив между материковой частью Европы (Франция) и о. Великобритания. Франц. Ла-Манш (La Manche) - 'рукав, пролив'. В Великобритании его называют Английский канал (English Channel). См. Также Борнмут, Нью-Джерси.. ..

Дополнительный поиск Ла-Валлетта Ла-Валлетта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ла-Валлетта" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ла-Валлетта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа