Автобрекчия

391

[a. ύt. óz. (аутос) — сам] — вулк. П. Брекчиевой текстуры, возникшая в результате раздробления (взламывания) застывшей части лавового потока под напором лавы, еще жидкой внутри потока, и последующей цементации этой лавой образовавшихся обломков..

Значения в других словарях
Автигенный

— см. Аутигенный .. ..

Автиморфный

— сохранивший морфологию (очертания) ранее находившихся в нем компонентов, но измененный по составу. См. !b ПCEBДOMOPФO3>Псевдоморфозы .. ..

Автогамма-съемка

— один из радиометрических методов разведки, основанный на автоматической регистрации интенсивности гамма-излучения радиометром, установленным на автомашине. Применяется с целью поисков м-ний радиоактивных руд и геол. Картирования в р-нах, закрытых элювиально-делювиальными отл.. ..

Автогенез

— теория, согласно которой направление и характер эволюции определяются не влиянием среды, а внутренней спецификой организма.. ..

Дополнительный поиск Автобрекчия Автобрекчия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автобрекчия" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автобрекчия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа