Автограмма

357

— в термическом анализе син. Термина комплексограмма ..

Значения в других словарях
Автогенез

— теория, согласно которой направление и характер эволюции определяются не влиянием среды, а внутренней спецификой организма.. ..

Автогеосинклиналь

— впадина, возникающая внутри платформы (хедреократона) и не граничащая с поднимающимися нагорьями (Кэй, 1955). А. Формируются при проседании дна басс. При одновременном осадконакоплении и распознаются с помощью построения карт изопахит. Примером А. Кэй считает басс. Оз. Мичиган в позднесилурийское время, Иллинойский басс. В карбоне и др. По мнению Шатского (1955), А. Являются типичными прогибами кратонов. Согласно Хаину (1955), эти структуры соответствуют впадинам внутренних частей платформы, т..

Автоинтрузия

, Bowen, 1919, — внедрение жидких порций магмы в те ее части, которые уже обогатились кристаллами в процессе застывания, но еще полностью не закристаллизовались. В результате А. Образуются крупнозернистые г. П., инъецированные мелкозернистыми п. Того же состава без резких интрузивных контактов.. ..

Автокатализ Магматический

— изл. Син. Термина автопневматолиз .. ..

Дополнительный поиск Автограмма Автограмма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автограмма" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автограмма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа