Автомигматит

358

— мигматит, образовавшийся в процессе автометаморфического изменения п. Противопоставляется алломигматиту . Малоупотребительный термин..

Значения в других словарях
Автометаморфизм

— гр. Процессов, происходящих в период застывания магмы и становления магм. Г. П. Обусловлен изменением термодинамических условий (падением температуры и давления) в процессе кристаллизации п., а также воздействием остаточного расплава, летучих веществ и гидротерм. Растворов на ее затвердевшие участки. Выделяют Собственно магм. (t >. 600°С), пневматолитическую (600—375°С) и гидротерм. (t <. 375°C) стадии. Сюда относятся процессы серпентинизации перидотитов, альбитизации спилитов, грейзенизац..

Автометасоматоз (Автометасоматизм)

Метасоматическое преобразование г. П., связанное с процессами автометаморфизма . Автометасоматические изменения являются следствием магм. И постмагм. Деятельности при застывании п. И выражаются в таких процессах, как окварцевание, карбонатизация, пропилитизация, грейзенизация и др.. ..

Автоморфный

— изл. Син. Термина идиоморфный .. ..

Автопневматолиз

— процесс пневматолитического образования новых м-лов в конечную стадию кристаллизации изв. П. За счет ранее выделившихся м-лов под воздействием минерализаторов, содер. В самой магме. Син. Протопневматолиз.. ..

Дополнительный поиск Автомигматит Автомигматит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомигматит" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомигматит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа