Лабиау

210

Название города Полесск в Калининградской области до 1946..

Значения в других словарях
Кызыл

Столица Тувы, в 4668 км к востоку от Москвы. Расположен в восточной части Тувинской котловины, у слияния рек Большой Енисей (Бий-Хем) и Малый Енисей (Ка-Хем), образующих Верхний Енисей (Улуг-Хем). Пристань. Климат резко континентальный. Средние температуры января от -28 до -35°C, июля 15-20°C. Осадков 150-400 мм в год. Конечный пункт Усинского тракта, пролегающего через Саяны и связывающего К. С Абаканом. В 415 км к юго-востоку от железнодорожной станции Абакан на линии Абаза - Красноярск. Аэро..

Кяхта

Районный центр в Бурятии, у границы с Монголией, в 235 км к югу от Улан-Удэ. Расположен в Забайкалье, на Селенгинском Среднегорье, в 35 км к востоку от железнодорожной станции Наушки на линии Улан-Удэ - Улан-Батор. Автомобильное сообщение с Улан-Удэ. Население 18,3 тыс. Человек (1992). Современный город образован в 1934 в результате объединения г. Троицкосавск и торговой слободы Кяхта. В 1727 рос. Дипломат граф Савва Лукич Владиславич-Рагузинский заключил с Китаем Буринский договор, определивши..

Лабинск

В Краснодарском крае, краевого подчинения, районный центр, в 281 км к востоку от Краснодара. Расположен в Предкавказье, на р. Лаба (приток Кубани), при выходе её из предгорий на равнину. Железнодорожная станция (Лабинская) на ветке Курганная - Шедок от линии Армавир - Туапсе. Население 59,2 тыс. Человек (1992. 53,9 тыс. В 1979). Основан в 1841 как крепость. В конце XIX в. - станица Лабинская Кубанской области, Лабинского отдела с населением свыше 14 тыс. Человек. Действовали 2 церкви, училища м..

Лабытнанги

В Ямало-Ненецком автономном округе, окружного подчинения, в 20 км от Салехарда. Расположен на восточных склонах Полярного Урала, за Северным полярным кругом. Пристань на левом берегу Оби. Конечная железнодорожная станция на ветке от Сеиды на линии Микунь - Воркута. Связан с Салехардом, расположенным на правом берегу р. Обь, летом речным трамваем, зимой автобусным сообщением. Аэропорт. Население 28,2 тыс. Человек (1992. 18,1 тыс. В 1979). В начале XIX в. Был временно обитаемым ненецким селением ..

Дополнительный поиск Лабиау Лабиау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабиау" в словаре Города России, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабиау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа