Никольск-Уссурийский

117

Название города Уссурийск в Приморском крае в 1926-35..

Значения в других словарях
Никольск (Пензенская обл.)

Районный центр в Пензенской области, в 120 км к северо-востоку от Пензы. Расположен в центральной части Приволжской возвышенности, на р. Вырган (бассейн рр. Инза и Сура), в 27 км к югу от железнодорожной станции Ночка на линии Рузаевка - Самара. Узел автомобильных дорог. Аэропорт. Население 27,3 тыс. Человек (1992. 16,7 тыс. В 1959. 23,8 тыс. В 1979). Город образовался из сёл Никольского (известно с 1668) и Пестровки (известно с 1680-х гг.). С 1761 сёла, принадлежавшие одному владельцу, называл..

Никольск (Уссурийск)

Название города Уссурийск в Приморском крае до 1926.. ..

Никольское

В Тосненском районе Ленинградской области, в 50 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга. Расположен на р. Тосна (приток Невы), в 6 км от железнодорожной станции Саблино на линии Санкт-Петербург - Москва. Население 18,1 тыс. Человек (1992). Город - с 1990. Ведущие промышленные предприятия - заводы строительной керамики и керамических изделий.. ..

Новая Ладога

В Волховском районе Ленинградской области, в 141 км к востоку от Санкт-Петербурга. Расположен на Приладожской низине, на полуострове Медведец, в месте впадения р. Волхов в Ладожское озеро. Город вытянут вдоль реки, его территория пересечена Староладожским и Пролетарским каналами. Пристань. Железнодорожная станция в 25 км к северу от железнодорожной станции Волховстрой на линии Санкт-Петербург - Петрозаводск. Население 11,2 тыс. Человек (1992).Герб Новой Ладоги. "В красном поле часть Ладожского ..

Дополнительный поиск Никольск-Уссурийский Никольск-Уссурийский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Никольск-Уссурийский" в словаре Города России, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Никольск-Уссурийский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа