Никольское

132

В Тосненском районе Ленинградской области, в 50 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга. Расположен на р. Тосна (приток Невы), в 6 км от железнодорожной станции Саблино на линии Санкт-Петербург - Москва. Население 18,1 тыс. Человек (1992). Город - с 1990. Ведущие промышленные предприятия - заводы строительной керамики и керамических изделий..

Значения в других словарях
Никольск (Уссурийск)

Название города Уссурийск в Приморском крае до 1926.. ..

Никольск-Уссурийский

Название города Уссурийск в Приморском крае в 1926-35.. ..

Новая Ладога

В Волховском районе Ленинградской области, в 141 км к востоку от Санкт-Петербурга. Расположен на Приладожской низине, на полуострове Медведец, в месте впадения р. Волхов в Ладожское озеро. Город вытянут вдоль реки, его территория пересечена Староладожским и Пролетарским каналами. Пристань. Железнодорожная станция в 25 км к северу от железнодорожной станции Волховстрой на линии Санкт-Петербург - Петрозаводск. Население 11,2 тыс. Человек (1992).Герб Новой Ладоги. "В красном поле часть Ладожского ..

Новая Ляля

Районный центр в Свердловской области, в 243 км к северу от Екатеринбурга. Расположен на восточном склоне Среднего Урала, на р. Ляля (бассейн Оби). Железнодорожная станция (Ляля) на линии Екатеринбург - Серов. Население 15,8 тыс. Человек (1992. 16,8 тыс. В 1979). Основана в 1723 в связи со строительством медеплавильного завода, закрытого в 1744 из-за истощения месторождений руды. Население посёлка занималось земледелием, позднее работало на золотых и платиновых приисках. После сооружения железн..

Дополнительный поиск Никольское Никольское

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Никольское" в словаре Города России, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Никольское, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа